Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Samsung и Большой театр - продолжение успешного сотрудничества


В преддверии нового театрального сезона компания Samsung Electronics объявляет о продлении сотрудничества с Государственным Академическим Большим театром России. Это важное событие свидетельствует о значимости поддержки культурных проектов в стратегии развития компании Samsung Electronics и плодотворного, долгосрочного сотрудничества технологичного лидером с одним из величайших театров мира.

Samsung Electronics является одним из самых старейших партнеров и Официальным спонсором Большого театра. Сотрудничество Samsung Electronics с Большим театром началось в 1991 году и является одним из основных спонсорских проектов компании, направленных на поддержку российской культуры.

"Я очень рад, что у Большого театра есть такие верные партнеры, как компания Samsung, которые всегда готовы подставить свое дружеское плечо, прийти на помощь и поддержать. Компания Samsung близка нам и по духу, своим стремлением к исключительному качеству и любовью ко всему новому. Уверен, что впереди нас ждет еще много интересных проектов", ​- отметил генеральный директор Большого театра г-н Урин Владимир Георгиевич.

На протяжении многих лет компания Samsung Electronics оказывает техническую поддержку и предоставляет Большому театру компьютерные мониторы, видеокамеры, аудиосистемы, экраны и проекционное оборудование. В рамках партнерства компания Samsung установила плазменные экраны, информационные табло и SMART-телевизоры в фойе и зрительных залах театра. Современная техника используется не только для оснащения зрительных залов и фойе театра, но и в сценографии спектаклей.

При поддержке Samsung в Большом театре проводились некоторые оперные и балетные постановки:

​ В 2001 году при поддержке Samsung в репертуаре театра появилась опера Дж. Верди "Набукко", приуроченная к столетней дате с дня кончины композитора.

​ В 2005 году 15-летие сотрудничества компании Samsung Electronics и Большого театра России было ознаменовано возвращением на сцену театра легендарного балета "Кармен-сюита". Спектакль был восстановлен к 80-летнему юбилею Майи Плисецкой и показан в дни Фестиваля Майи Плисецкой в ноябре 2005 года. Впоследствии восстановленный спектакль вошел в балетный репертуар театра.

​ В 2006 году компания Samsung Electronics поддержала проводимый Большим театром фестиваль "Шостаковичу посвящается", приуроченный к 100-летию со дня рождения великого композитора.

В 2007 г. компания Samsung и Большой театр начали новый масштабный проект по модернизации и воссозданию нотной библиотеки театра. Основная цель этого проекта - систематизация и перевод в цифровой формат всех нотных архивов Большого театра. Коллекция нот Большого театра - одна из самых больших и старейших в мире, она включает в себя несколько тысяч единиц хранения. Среди уже отреставрированных экземпляров есть настоящие находки: копии сочинений известных авторов, многие из которых еще никогда не исполнялись, автографы великих композиторов, фрагменты певческих книг XIV века, старинные партитуры начала XIX века, трофейные издания, рисунки, шуточные стихи и шаржи оркестрантов.

"Компания Samsung Electronics очень дорожит многолетним сотрудничеством с Большим театром и надеется на дальнейшее развитие сотрудничества Это большая честь для нас - быть старейшим партнером театра с более чем двухсотлетней историей, тесно переплетенной с культурой, традициями и историей страны, театра с мировым именем, которое не надо переводить на другие языки",- сказал Джан Санг Хо (Jun Sung Ho), президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.10.2011
Ссылки по теме::
БОЛЬШОЙ ГОРЯЙ Андрей Васильевич

Samsung и Большой театр - продолжение успешного сотрудничества -  Знаменитости Samsung и Большой театр - продолжение успешного сотрудничества шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь