Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Керимов извинился перед Лукашенко


Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что совладелец компании "Уралкалий", миллиардер Сулейман Керимов просил у него прощения за ситуацию с "Белорусской калийной компанией". Руководитель страны простил предпринимателя, но уголовное дело не закрыл.

"Не так давно я получил сигнал от Керимова: "Простите, я виноват". Я могу простить, но вы нанесли громадный ущерб, что с этим?", - изложил Лукашенко на пресс-конференции. При всем при этом он добавил, что простил Керимова, но уголовное дело не закрывал.

Ранее Следственный комитет Белоруссии рассказал, что в качестве обвиняемого по расследуемому уголовному делу в отношении должностных лиц фирмы "Белорусская калийная компания" (БКК) привлечен акционер фирмы "Уралкалий", миллионер Сулейман Керимов. Его действия квалифицированы следствием как организация злоупотребления властью и служебными полномочиями. Максимальная санкция по этой статье предугадывает лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Белорусские силовики добились объявления Сулеймана Керимова в международный розыск. Было сообщено кроме того, что следователи готовы передать русским правоохранительным органам мат-лы, собранные на гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и совладельца фирмы Керимова. Впрочем позднее генеральный секретариат Интерпола заблокировал международный розыск и требование задержать Керимова и ряд иных россиян - фигурантов уголовного дела "Уралкалия".

Припомним, в конце июля компания "Уралкалий" прекратила сотрудничество с белорусским производителем калийных удобрений "Беларуськалий" в части совместных продаж и приняла решение изменить стратегию, сфокусировавшись на увеличении объемов производства, передает РИА Новости.

На этом фоне гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер в конце августа был задержан в Минске по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Позже белорусские власти объявили в международный розыск совладельца компании Сулеймана Керимова. Баумгертнер на сегодняшний день находится в Минске под домашним арестом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.01.2007
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович
КЕРИМОВ Сулейман Абусаидович
КЕРИМОВ Сулейман Абусаидович

Керимов извинился перед Лукашенко -  Знаменитости Керимов извинился перед Лукашенко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь