Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шторм "Святой Иуда" обесточил Латвию


Сразу 3 мегаполиса в Латвии - Вентспилс, Кулдига и Талси - остались без электричества в следствии шторма "Святой Иуда". Без света остались более 50 тыс. жилищ. Пожарные и спасательные службы приведены в полную готовность.

По мониторингам синоптиков, скорость ветра в отдельных регионах республики достигнет 32 метров в секунду. "В Вентспилсе, Кулдиге и в Талси самая драматичная обстановка. Данные города обесточены. Но для паники нет причин - в клинике, коммунальных службах и больших предприятиях действуют генераторы, которые гарантируют электроснабжение", - рассказал дежурный Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

Сейчас в населенных пунктах трудятся ремонтные бригады. Восстановить подачу электроэнергии намечается в течение ближайших часов. В Риге ГПСС получила 15 вызовов в связи с бурей, большая часть из них связано с упавшими на машины деревьями.

Более 3,5 тыс. электроподстанций в Латвии отключились в следствии усиливающегося ветра, без электроэнергии остались более 50 тыс. домохозяйств. В Вентспилсе обитает около 44 тыс. человек, в Кулдиге - около 13 тыс., в Талси - около 11 тыс. человек.

Ранее циклон "Святой Иуда" обрушился на Англию и далее двинулся по северу Европы. Скорость ветра достигала 44 м. в секунду. Шторм оставил без света более 260 тыс. жилищ в Англии и Франции. Несколько человек погибли. Шторм смещается на северо-восток и должен достигнуть Северо-Западного региона Рф, извещает РИА Новости.

Так, на местности С-Петербурга и Ленинградской области на ближайшие 2 дня оглашено штормовое предупреждение. По достоверным сведениям МЧС, ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду. В прибрежных районах порывы ветра могут достигать 25-28 метров в секунду, а высота волн на Финском заливе составит 3-3,5 метров. На Ладожском озере высота волн может достигать 4-4,5 метров.

Сохраняется угроза наводнения. На акватории Большого порта Петербурга не разрешено перемещение рыбопромысловых, маломерных, прогулочных и спортивных судов в связи с приближающимся циклоном.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.03.2006
Ссылки по теме::
ШТОРМ Теодор (Storm Theodor)
Владимир I Святой
СВЯТОЙ БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ

Шторм `Святой Иуда` обесточил Латвию -  Знаменитости Шторм `Святой Иуда` обесточил Латвию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь