Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ходорковский написал прошение о помиловании


Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании. Согласно заявлению президента РФ Владимира Путина, в обозримом будущем будет подписан подходящий указ.

"Михаил Борисович Ходорковский должен был, согласно с законодательством, написать надлежащую бумагу - ходатайство о помиловании. Он этого не делал. Но в недалеком прошлом он написал эту бумагу и обратился ко мне с прошением о помиловании", - объяснил Путин.

Согласно заявлению президента, в обозримом будущем это ходатайство будет удовлетворено. Руководитель страны сообщил о том, что Ходорковский уже провел в местах лишения свободы более 10 лет. "Понес суровое наказание... Я считаю, что, имея в виду все эти обстоятельства, можно принять решение, соответствующее, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании", - добавил Путин.

Как уточнил пресс-секретарь руководители страны Дмитрий Песков, послание экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского с прошением о помиловании было получено Владимиром Путиным не так давно. Отвечая на вопрос, когда может быть подписан указ о помиловании, пресс-секретарь президента заявил, что в ближайшее время, передает РИА Новости.

К тому же, мама прежнего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского узнала о прошении о его помиловании из СМИ и надеется на скорейшее освобождение сына. "Нам ничего не было известно до нынешнего дня о помиловании, я нахожусь в замороженном состоянии, не знаю, что заявлять, но надеюсь, что в случае если 1-ое лицо страны сказало о чем-то, то это случится", - приводит слова Марины Ходорковской ИТАР-ТАСС.

Припомним, что в начале октября 2003 года Михаил Ходорковский был арестован по ходатайству Генеральной прокуратуры (так называемое "дело ЮКОСа"). Ходорковскому предъявили обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса, даже мошенничество в крупном размере, уклонение от уплаты налога физическим лицом. В начале мая 2005 года состоялся трибунал, который признал Ходорковского виновным фактически по всем статьям обвинения и приговорил к 9 годам заключения. В 2008 году следствие предъявило Ходорковскому новое нарекание. Хамовнический трибунал Москвы в конце 2010 года приговорил его к 14 годам колонии по обвинению в хищении 200 млн. тонн нефти и отмывании наличных средств. Далее наказание было смягчено на год. 20 декабря 2012 года президиум Мосгорсуда сократил срок заключения с 13 до 11 лет. Ходорковский должен был выйти на свободу по приговору в начале августа 2014 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.11.2012
Ссылки по теме::
ХОДОРКОВСКИЙ Михаил Борисович
ХОДОРКОВСКИЙ Михаил Борисович
Ходорковский Михаил Борисович
Ходорковский Михаил Борисович

Ходорковский написал прошение о помиловании -  Знаменитости Ходорковский написал прошение о помиловании шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь