Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Водителям начали выдавать новые права


С 1 апреля отечественным водителям начали выдавать водительские удостоверения новейшего образца. В новейших правах покажутся вспомогательные категории и подкатегории. Всего их сейчас станет 16.

К уже имеющимся добавляются подкатегории А1 (мотоциклы с объемом мотора до 125 кубических см), В1 (квадроциклы и трициклы), С1 (машины с допустимой массой от 3,5 до 7,5 тонны), D1 (авто, созданные для перевозки пассажиров, количество мест в которых составляет более 8, но не превышает 16). Помимо прочего в новейших правах вводится свежая группа М - для водителей мопедов и скутеров.

В ГИБДД объяснили, что шофер, у которого открыта основная группа, может водить машину младшей подкатегории, впрочем в случае если открыта исключительно такая подкатегория, то он не может сесть за руль более тяжелой либо убористой машины, передает ИТАР-ТАСС. "Отметки об наличествующих у шофера категориях и подкатегориях будут проставлены на обратной стороне и продублированы на внешней стороне обновленных прав", - поведали в ГИБДД.

Но пока обладатели скутеров и мопедов получать права не будут, так как программа подготовки шоферов данной группы еще не работает. В связи с отсутствием программы автошколы не в состоянии начать обучать претендентов на управление мопедами и скутерами, а работники ГИБДД, соответственно, принимать экзамены. Потому инспекторам ГИБДД дано распоряжение до вступления в силу программы изучения и начала выдачи удостоверений не штрафовать водителей группы М.

Очередное нововведение, которое вступает в силу с 1 апреля, - возможность обучаться и сдавать экзамен с автоматической коробкой передач. Тогда на оборотной стороне водительского документа свежего образца будет стоять отметка AT. При всем этом шофер с такими правами не сумеет сесть за руль машины с механической трансмиссией передач.

Но несмотря на вступление свежих прав владельцам автотранспорта не нужно торопиться с их заменой, т.к. старые водительские удостоверения действительны до конца срока действия. Права свежего образца будут выдаваться в плановом порядке тем, кто не имел их раньше, или при замене работающих по прошествии срока либо в следствии утери.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.09.2010
Водителям начали выдавать новые права -  Знаменитости Водителям начали выдавать новые права шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь