Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За оперативную уплату штрафов дадут скидку


Комитет Госдумы по госстроительству поддержал законопроект, вводящий 50-процентную скидку на уплату штрафов ГИБДД, ежели они будут оплачены на протяжении 10 дней после получения распоряжения. Следовательно, депутаты желают провоцировать людей к своевременной оплате платежей.

Комитет Госдумы поддержал концепцию поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), вводящих скидки для шоферов, практически сразу оплачивающих штрафы. Сейчас владелец автомобиля может обжаловать распоряжения о правонарушении до того, как оно начнет действовать: на это дается 10 дней с момента получения копии распоряжения). Авторы законопроекта, депутаты ЛДПР, предложили использовать 50-процентную скидку, когда штраф оплачивается на протяжении данного срока.

Впервые с такой идеей выступил депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Лысаков в начале марта 2012 года, но законопроект на рассмотрения не выносился, информирует "Коммерсантъ". Поправки ЛДПР всецело копируют текст Лысакова. "Предлагаемая новелла может явиться превосходным катализатором для добровольной уплаты штрафов. Горожане не уплачивают существенное число штрафов, что создает существенную нагрузку на судебных приставов, исполняющих принудительно исполнение распоряжений", - сказано в заключении комитета.

Известно, что ГИБДД подтолкнуло в Белый дом личные замечания к тексту: а именно, Госавтоинспекция считает, что практику бонусов за оперативную оплату штрафов необходимо распространить на весь КоАП, а не лишь на 12-ю "водительскую" главу. Помимо всего этого, против законопроекта выступил Минфин, так как предоставление скидки приведет к понижению сборов штрафов в госбюджет. Вообщем, в думском комитете убеждены в обратном: депутаты считают, что исправления исключительно повысят собираемость платежей. Лысаков сказал, что законопроект может быть принят уже до конца весенней парламентской сессии.

Бонусы при исчислении размера штрафа при преждевременной уплате применяются, к примеру, в Италии, Испании и Молдавии. В РФ реализация данной идеи пока вызывает вопросы. Например, неясно, с какого момента начинать отсчет 10 дней, на протяжении которых можно рассчитывать на скидку. Не говоря уже о том, что, в Федеральной службе судебных приставов заявляют, что пока распоряжение не начало действовать, гражданин формально виновным не считается, в следствии этого отсчитывать срок нужно после того, как оно начало действовать. При всем при этом срок действия бонуса предлагает продлить с 10 до 30 дней.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.11.2009
За оперативную уплату штрафов дадут скидку -  Знаменитости За оперативную уплату штрафов дадут скидку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь