Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сноудена оставили в России еще на 3 года


Эдвард Сноуден получил вид на жительство в РФ сроком на 3 года. Об этом рассказал юрист Анатолий Кучерена, представляющий его интересы.

"С 1 августа он получил вид на жительство сроком на 3 года", - заявил Кучерена на пресс-конференции. Адвокат южноамериканского беглеца уточнил, что предоставление русского вида на жительство Сноудену не означает, что ему дается политическое убежище. "Я бы желал обратить внимание: достаточно много неурядицы в СМИ. Речь не идет о политическом пристанище, речь идет о временном пребывании на местности России".

Кучерена сообщил о том, что экс-шпион может претендовать на отечественное гражданство позднее. "Помимо прочего он может непринужденно передвигаться по стране и выезжать в другое государство, но на срок, не превышающий 3 месяца, потому что, сообразно законодательству, вид на жительство может быть аннулирован", - рассказал адкокат.

Законный адепт Сноудена аналогично сообщил, что помогал собственному подопечному оформлять вид на жительство. "Это была моя инициатива, т.к. временное пристанище требует ежегодного продления", - разъяснил Кучерена.

Стоит заметить, что Эдвард Сноуден не имеет государственной охраны и пользуется услугами частного охранного предприятия, сказал его юрист. "У него нет государственной охраны и не может быть, потому что чтобы оформить государственную службу охраны, есть огромное количество всяких бюрократических проволочек. Потому на данный момент его оберегает частная охранная структура. И вопрос о гос охране пока не стоит", - цитирует Кучерена "Интерфакс".

Он посулил, что Сноуден встретится со СМИ при мельчайшей возможности. "Как будет мизерная вероятность, он сможет встретиться с вами", - произнес он. "Я не хотел бы заявлять от его имени или же за него. Он отвечает на вопросы, которые ему приходят по Webу", - заметил Кучерена, пообещав, что "ежели есть вопросы, то он (Сноуден) старается на них ответить".

Припомним, что в США Сноудену показаны нарекания в разглашении скрытой информации. Ему угрожает тюремное заключение сроком на 30 лет.

Экс-сотрудник спецслужб, передавший СМИ документы о программах электронной слежки АНБ, в начале июня 2013 года бежал из Соединенных Штатов в Гонконг. Оттуда он вылетел в Москву, дабы направиться из русской столицы в Эквадор. Но в результате он остался на местности РФ, после того как власти Соединенных Штатов аннулировали его паспорт.

1 августа 2013 года Сноуден получил временное пристанище в России сроком на год, проведя перед этим больше месяца в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. 1 августа этого года срок предоставления временного убежища для американца истек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.06.2006
Сноудена оставили в России еще на 3 года -  Знаменитости Сноудена оставили в России еще на 3 года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь