Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Gmail повторил судьбу "Яндекса"


В сети интернет была опубликована информационная база с адресами и паролями к 4,93 миллиона почтовых ящиков Gmail. При всем при этом профессионалы сообщают о том, что около 60% попавших в Сеть логинов и паролей - действующие.

Беглое изучение утекшего списка данных почтовых ящиков продемонстрировало, что в нем находятся логины и пароли как русскоязычных, так и англо- и испаноязычных пользователей. При всем при этом логины и пароли к Gmail могу служить для доступа не только к почте, но и ко всем службам Google.

Проанализировав массив данных из около 5 млн. логинов и паролей, попавших в онлайн, пользователь форума Bitcoin Seсurity с ником tvskit обнаружил, что 60% этих данных валидны, передает CNews. Следовательно, модный постовый сервис повторил судьбу 2-ух собственных русских сотрудников - Mail.ru и "Yandex`а".

Ранее об утечке данных этих почтовых служб извещали Дни.Ру. Более миллиона паролей и логинов к аккаунтам от "Яндекс.Почты" были украдены взломщиками. Данные расположены в онлайне в открытом доступе, при всем при этом адепты IT-гиганта утечку опровергали.

О появлении на некоторых хакерских веб-сайтах информационной базы с логинами и паролями от почты "Яндекса" сказал ранее 1 из пользователей веб-сайта Habrahabr. Всего будто бы было скомпрометировано 1 261 809 аккаунтов.

Вслед за посетителями "Яндекс.Почты" озаботиться сменой пароля от почтового ящика пришлось и пользователям Mail.ru. Архивы с данными более чем 4,5 миллиона пользователей стали доступны в сети интернет.

"Похоже, что беды пользователей почтовых систем на этом не кончились: в Сеть попала база email-адресов с паролями от почтового сервиса Mail.ru. В данной базе находятся 4 664 478 записей. Актуальность базы не проверена, но, принимая во внимание обстановку с аккаунтами почты "Яндекса", такое продолжение истории не кажется невозможным", - рассказывается на страничках коллективного IT-блога Habrahabr.

Для ревизии собственных учетных записей на предмет попадания в данную базу необходимо ввести адрес собственной почты на таких ресурсах. "В случае если почта окажется в аналогичной базе, то целесообразно на всякий случай сменить пароль на новейший, как и на всех связанных сервисах, в которых происходит возобновление паролей на этот почтовый адрес, а еще сторонних сервисах, где применялся аналогичный пароль", - рекомендуют IT-эксперты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.12.2010
Gmail повторил судьбу `Яндекса` -  Знаменитости Gmail повторил судьбу `Яндекса` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь