Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые решили перевести обитателей МКС на самообеспечивание


Ученые решили частично перевести обитателей МКС на самообеспечивание. Семена пшеницы имеют совершенно разные 2 стороны. Одна сторона с бороздкой, а вторая, с так называемым, щитком. Сажать семена нужно щитком вверх.

Когда засеваешь огромное поле такой инструкции следовать, мягко говоря, трудно, но речь об оранжерее на МКС, где каждое зернышко на счету. И на земле нужно отработать все вплоть до положения семян. Раньше космонавтам объясняли, как ухаживать за растениями. Новая теплица, которая уже в этом году окажется на борту все делает сама. У теплицы есть возможности контролировать концентрацию углекислого газа, давление, кислорода. Температура почвы зондируется, измеряется влагосодержание, включается насос и дается то количество воды, которое необходимо растению.

Зеленые культуры на орбите выращивают не одно десятилетие - салаты, карликовая пшеница, горох. На них ученые выяснили, правильно подобрав сорт и условия, можно получать даже семена для следующей посадки. К примеру, на МКС уже выросло 4 поколения космического гороха. Сейчас собираются сажать сладкий перец сорта 3 тонны. большую часть урожая космонавты вынуждены отсылать на землю для исследований. Съесть целиком, что вырастили они не могут. Но это не важно, считают психологи. Когда тебя окружает аппаратура пятачок зелени улучшает настроение. Как доказательство, фото одного из космонавтов в обнимку с выращенной на борту пшеницей.

Чтобы вдоволь накормить зеленью обитателей орбитальной станции в институте разработали другую оранжерею. По форме то-ли бочка, то-ли улитка для экономии места. В качестве основной культуры выбран салат. Выбран не случайно, его можно употреблять в пищу сырым и практический целиком. Кроме того, растет он очень быстро. Пищевая ценность невелика зато много витаминов. Особенно A и C, тех, что плохо хранятся. По стенам оранжереи красные и синие светодиоды вместо солнца. В центре почва в виде войлока из ионообменных смол. Туда помещаются семена и через месяц их уже можно есть. Всего таких грядок 10. Засеивают не все сразу, а с интервалом в 3 дня и, соответственно, с такой же периодичностью можно снимать урожай.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.02.2011
Ученые решили перевести обитателей МКС на самообеспечивание -  Знаменитости Ученые решили перевести обитателей МКС на самообеспечивание шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь