Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Казахстан вместе с Россией планирует создать сверхтяжелую ракету


Казахстан примет участие в созданию российской сверхтяжелой ракеты, такую работу подразумевает концепция сотрудничества на космодроме Байконур, заявили Ласт Ньюс в Аэрокосмическом комитете министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан (Казкосмос).

" Согласно утвержденной концепции дальнейшего сотрудничества на комплексе Байконур в виде главных направлений перспективных общих космических проектов Казахстана и России определены… разработку космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса ", — сообщается в донесении.

Помимо этого, казахстанская сторона собирается совместно с Россией сделать сверхлегкую ракету для запусков малых спутников, а также развернуть на Байконуре производство комплектующих ракетной техники. Сверхтяжелая ракета в РФ

в РФ в настоящее время ведется разработка сверхтяжелой ракеты. Указ Президента РФ в. В. Путина о ее создании был подписан в начале 2018 года. Головным разработчиком комплекса назначена РКК " Энергия ".

К концу 2019 года обязано быть завершено эскизное проектирование комплекса, а 1-ый старт ракеты был тогда назначен на 2028 год. Сверхтяжелую ракету ожидается применять для исполнения перспективных космических полетов, К примеру, К Луне и Марсу.

ожидается, что первая ступень новой ракеты среднего класса " Союз-5 " (которая тоже только разрабатывается в России) станет частью первой ступени сверхтяжелой ракеты. При этом, как заявлял Генеральный директор " Роскосмоса " Дмитрий Рогозин, Сверхтяжелая ракета должна стартовать с нового российского космодрома Восточный в Амурской области. В указе президента также было прописано разработку комплекса сверхтяжелого класса именно на Восточном.

одновременно стартовый комплекс под ракеты " Зенит " на Байконуре ожидается отдать Казахстану в сентябре-октябре 2018 г. и переделать его под пуски " Союза-5 ", на что казахстанская сторона собирается потратить 314 млн. долларов.

Помимо этого, заявлялось, что " Роскосмос " предложит взаимодействие по созданию сверхтяжелой ракеты Китаю.

в настоящее время в разных странах разрабатывается уже третье поколение сверхтяжелых носителей. Первыми были американская ракета " Сатурн-5 " и советская Н-1, предназначенные для пилотируемых полетов на Луну.

потом в СССР была создана ракета " Энергия " для выведения на орбиту челнока " Буран ". В настоящее время США разрабатывают Сверхтяжелую ракету SLS, Россия — свою ракету серии " Энергия ", Китай — " Чанчжэн-9 ". Кроме этого, частная американская Фирма SpaceX в 2018 году провела испытательный пуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy и ведет создание еще более тяжелой BFR.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.08.2006
Другие новости:
Казахстан вместе с Россией планирует создать сверхтяжелую ракету -  Знаменитости Казахстан вместе с Россией планирует создать сверхтяжелую ракету шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь