Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Молдавии протестующие потребовали отставки правительства


Участники протеста в центре Кишинева приняли резолюцию, в которой требуют отставки премьера Павла Филипа, аннулирования закона о налоговой амнистии и прекращения политического преследования оппозиции, передает журналист Ласт Ньюс .

Митинг правых организовали партия " Платформа " Достоинство и правда " (PDA), партия " Действие и солидарность " и Либерально-демократическая партия Молдовы. Лидер PDA Андрей Нэстасе попытался убедить сторонников прийти на акцию протеста с требованиями признать результаты выборов главы города Кишинева, отменить смешанную избирательную систему и послать в отставку судей, не признавших итоги голосования. Участники митинга имеют планы установить палатки, чтобы переночевать в них и 27 августа встретить на площади День независимости.

?

" Правительство обязано уйти в отставку, пришло время потребовать его отставки. Но перед этим пусть все вернется в норму — пусть аннулируют все антинародные законы ", — сказал Нэстасе, добавив, Что протестующие готовы прийти к зданию парламента в рамках первого заседания осенней сессии (3 сентября.— Прим. Ред.) и повторить свои требования. Что вошло в резолюцию

в резолюцию, принятую единогласно, устроители протеста включили следующие требования: отставку Филипа, уважение выборов главы города Кишинева, аннулирование закона о налоговой амнистии, прекращение политического признания оппозиции, продолжение расследования кражи млрд. и привлечение к ответственности всех виновных и так далее.

по итоговым данным полиции, Нэстасе вышли выразить поддержку более 6, 5 тысячи человек. Устроители заявляли, Что имеют планы собрать около 30 тысяч людей.

Досрочные выборы главы города в столице Молдавии проходили в 2 этапа, второй тур состоялся 3 июня. По информации ЦИК, победителем стал кандидат от партии " Платформа " Достоинство и правда " Нэстасе, набравший 52, 57% голосов. Высшая судебная палата 25 июня окончательно признала выборы недействительными из-за агитации в День выборов, а Центральная избирательная комиссия 29 июня аннулировала итоги волеизлияния. В отклик на это противоборствующая политическая сила создала " Комитет национального сопротивления " и пообещала устраивать протесты до тех пор, до тех пор пока не будут сделаны ее требования. Внутриполитическая ситуация в Молдавии уже привела к тому, Что Европарламент принял решение остановить на некоторое время все планируемые платежи во время макрофинансовой помощи республике.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.02.2010
В Молдавии протестующие потребовали отставки правительства -  Знаменитости В Молдавии протестующие потребовали отставки правительства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь