Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Константинополь утратил право быть центром Православной церкви, заявили в РПЦ


Константинопольский патриархат утратил право именоваться координирующим центром для всей Православной Церкви, сказал руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион." Мы в настоящее время встали перед новой церковной реальностью: у нас больше нет единого координирующего центра в Православной Церкви, и Мы обязаны это весьма ясно сознавать. Константинопольский патриархат в виде такового центра самоликвидировался ", — заявил митрополит Иларион в беседе в программе " Большая игра " на Первом канале.

Он уточнил, что В течение нескольких десятилетий столичный патриархат и другие поместные Церкви принимали участие в подготовке Всеправославного Собора, их Уполномоченные и предстоятели съезжались на собрания, которые организовывал Константинопольский патриархат.

" Но вторгнувшись в канонические пределы иной поместной Церкви, легитимизировав раскол, Он утратил право именоваться координирующим центром для Православной Церкви ", — уточнил иерарх.

Отвечая на вопрос про то, существует ли возможность, что Константинопольский патриархат откажется от предпринятых им шагов, глава ОВЦС заметил, что " возможность для покаяния всегда остается, хотя логика последних действий не предполагает каких-то шагов в противоположную сторону "." Но Мы все-таки весьма надеемся на то, что разум восторжествует ", — закончил Он.

Из-за решения Константинополя начать предоставление автокефалии неканонической Церкви на Украине, которое в РПЦ назвали расколом, Синод Русской Православной Церкви объявил о остановке евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. Синод РПЦ назвал канонически ничтожным и увидел политику в решении Константинополя отозвать акт 1686 года о передаче им Киевской митрополии в юрисдикцию Московского патриархата. Разрыв касается всей канонической территории РПЦ, а так же среди них Украины и Белоруссии.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.11.2018
Другие новости:
Константинополь утратил право быть центром Православной церкви, заявили в РПЦ -  Знаменитости Константинополь утратил право быть центром Православной церкви, заявили в РПЦ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь