Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия сможет сама достроить "Северный поток - 2", заявил Путин


Россия будет иметь возможность построить газопровод " Северный поток - 2 " без привлечения зарубежных партнеров, сказал руководитель В. В. Путин по результатам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

" Вопрос в сроках. Это единственный Вопрос, который встает в связи с этим ", - сказал Путин, разговаривая о возможностях завершения проекта.

Он обратил внимание, что Москва высоко ценит ответственную позицию Берлина по поддержке строительства. В активе России и Германии уже есть целый ряд крупных общих проектов в области энергетики, напомнил глава страны.

Меркель, со своей стороны, уточнила, что возведение трубопровода надобно довести до окончания. Канцлер подчеркнула, что Германия и другие европейские государства только выигрывают от " Северного потока - 2 ".

" Все выражали заинтересованность в диверсификации своих газовых поставок, но Это весьма важный Проект ", - сказала Меркель по результатам переговоров и добавила, что его надобно реализовать, несмотря на наказания от Соединенных Штатов.

" Это самое главное экономический Проект, мы считаем его верным.<... > Cчитаю, что после обсуждения про то, что " Северный поток - 2 " Все-таки можно закончить, несмотря на эти наказания, Президент России назвал сроки, есть какое-то затягивание, но его и в правду можно закончить. Желаю повторить, что при всех политических противоречиях с США мы не считаем правильными экстерриториальные наказания и по этой причине поддерживаем этот Проект по-прежнему, как и ранее, по настоящему, Это экономический Проект ", - сказала Меркель.

руководитель Соединенных Штатов Дональд Трамп 20 декабря подписал оборонный бюджет на 2020 год, который, например, предусматривает ограничительные меры Против газопровода " Северный поток - 2 ".

США захотели получить от организаций, ведущих прокладку труб, остановить работу над проектом. Швейцарская Allseas на практике немедленно сказала о временной остановке работы по строительству " Северного потока - 2 ".

" Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток газопровода от российского побережья по дну Балтийского моря до Германии. Трубопровод также пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны Финляндии, Швеции и Дании.

Против строительства выступала Украина, которая боялась потерять транзит российского голубого топлива через свою территорию после реализации " Северного потока - 2 ".

Проект также активно критикуют власти Америки, планирующие нарастить поставки своего сжиженного газа в европейские государства. Более того, министерство финансов США под конец декабря сказал о вступлении в силу наказаний Против трубопроводов " Северный поток - 2 " и " Турецкий поток ". Вашингтон попросил в настойчивой форме от организаций, ведущих прокладку газопроводов, немедленно остановить возведение.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.06.2012
Ссылки по теме::
СЕВЕРНЫЙ Аркадий
СЕВЕРНЫЙ Аркадий
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Другие новости:
Россия сможет сама достроить `Северный поток - 2`, заявил Путин  -  Знаменитости Россия сможет сама достроить `Северный поток - 2`, заявил Путин  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь