Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Газпром" из-за морозов значительно сократил объемы поставок для европейских потребителей


Ряд европейских стран - Австрия, Венгрия, Италия, Сербия и Хорватия - сообщили о значительном падении объемов российского газа, получаемого от "Газпрома".

Руководство ЕС крайне обеспокоено складывающейся ситуацией, а в Италии обстановка близка к кризисной.

Причиной стали холода в России и желание коммунальщиков подстраховаться. 16 января, после телетайпограммы Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) компании с предложением о переходе на резервное топливо, потребители начали перестраховываться и в ночь с 16 на 17 января "вынули" из трубы газ сверх оговоренных лимитов. По данным "Коммерсанта", утром 17 января давление в магистральных газопроводах резко упало и ЦДУ едва удалось сохранить систему от серьезных сбоев. Давление в Единой системе газоснабжения было восстановлено лишь через сутки.

Не исключено, что и Украина в связи с сильными морозами увеличила потребление газа из газопровода "Дружба". Впрочем, там заявляют, что снизили давление в европейских газопроводах исключительно по просьбе "Газпрома".

Согласно предварительным данным Еврокомиссии, Венгрия, Сербия и Хорватия не дополучили в минувшую среду до 25% объемов российского газа, а Италия - 5,4%. Тем не менее именно в Италии сейчас сложилась наиболее тревожная ситуация, и начались отключения предприятий, сообщает ИТАР-ТАСС. Страна удовлетворяет четверть своих потребностей в природном газе за счет импорта из России.

Итальянское правительство было вынуждено прибегнуть к экстренной мере - использовать часть энергетических ресурсов из государственных стратегических резервов. Согласно источникам в Еврокомиссии, Италия смогла компенсировать в прошедшие стуки 4 млн кубометров природного газа, недополученного по контрактам с Россией.

В четверг будет созвано чрезвычайное заседание правительства Италии для изучения создавшейся ситуации. Одновременно правительство страны ведет "экстренные переговоры" с руководством ведущих европейских и национальных энергетических компаний с тем, чтобы найти дополнительные объемы газа и электроэнергии для компенсации возможного дефицита.

"Стужа продержится еще не меньше недели, и поставки газа в Западную Европу, где температура тоже ниже нормы, останутся урезанными", - пишет в четверг The Financial Times. (Полный текст на сайте InoPressa.) Поскольку лишь две недели назад Россия перекрывала газ Украине из-за споров о цене, уменьшив поставки в Западную Европу, последние события могут подлить масла в огонь европейских дебатов о зависимости от российского газа, подчеркивает газета.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.01.2006
Ссылки по теме::
Морозов Александр
Морозов Александр
МОРОЗОВ Семен
МОРОЗОВ Николай

Другие новости:
`Газпром` из-за морозов значительно сократил объемы поставок для европейских потребителей -  Знаменитости `Газпром` из-за морозов значительно сократил объемы поставок для европейских потребителей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь