Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина выполняет обязательства по транзиту газа, заявил Ехануров


Украина выполняет свои обязательства по транзиту российского газа, сообщил журналистам в понедельник премьер-министр Юрий Ехануров.

В то же время он признал, что потребление газа в стране за минувшие сутки достигло рекордных 407 миллионов кубометров, тогда как в начале января этот показатель не превышал 300 миллионов кубометров.

"Откровенно скажу, что наши российские партнеры нервничают относительно этого", - подчеркнул премьер, сообщив о поручении Минтопэнерго Украины перейти на резервные виды топлива.

Ехануров заверил также, что цена на туркменский газ для Украины, утвержденная на первое полугодие 2006 года, остается в силе. "Относительно цены на газ - все остается: у нас же все подписано", - сказал он.

Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков доложил главе правительства сегодня о переговорах 22 января в Москве с президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым, на которых речь шла о поставках газа в этом году и о предстоящем визите президента Туркменистана на Украину.

В Нафтегазе Украины подтвердили, что компания отбирала дополнительные объемы газа, но по итогам месяца выйдет на оговоренные с Газпромом объемы потребления этого ресурса.

Как заявлял ранее в понедельник председателя правления ОАО Газпром, глава Газэкспорта ("дочка" Газпрома) Александр Медведев, Украина не обеспечивает в полном объеме транзит российского газа в Европу.

"Газ в Украине остается сверх тех объемов, которые были предусмотрены, что не позволяет нам в полном объеме исполнять обязательства перед иностранными покупателями", - сказал Медведев в эфире Первого канала в понедельник.

Как говорится в тексте заявления главы Газэкспорта центральным каналам российского телевидения, за последние несколько дней была увеличена подача газа на входы газотранспортной системы Украины на 35 миллионов кубометров газа в день.

"Но кое-кто считает, видимо, что можно потреблять газа сколько хочешь. К сожалению, такую характеристику я вынужден дать для наших украинских коллег. Хотя мы с ними в контакте, и обращаем их внимание на то, что так нельзя работать, когда и в Европе, и в России предпринимаются все меры по оптимизации поставок, вести себя так, как будто у вас рай на земле уже наступил. Не наступил еще рай. И не наступит с таким подходом к работе", - заявил Медведев. "Можете любую характеристику использовать для этого, можно называть это оседанием или отбором", - добавил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2006
Другие новости:
Украина выполняет обязательства по транзиту газа, заявил Ехануров -  Знаменитости Украина выполняет обязательства по транзиту газа, заявил Ехануров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь