Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обрезание крайней плоти уменьшает риск передачи ВИЧ, подтвердили американские ученые


Обрезание крайней плоти уменьшает на 30% риск передачи ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) согласно исследованию Медицинского Учреждения Джонс Хопкинс (Johns Hopkins), опубликованному на Конференции "Ретровирусы и Оппортунистические инфекции 2006" проходящей на этих днях в Денвере, США.

По данным исследования, проведeнного на 300-х парах в Уганде, показано, что обрезание крайней плоти так же существенно уменьшало риск трихомонадного воспаления вагины.

По мнению учeных, эффект мужского обрезания связан с тем, что клетки слизистой оболочки крайней плоти легче присоединяют к себе вирус иммунодефицита и удерживают почти в 9 раз больше вируса, чем клетки кожи внешнего покрова крайней плоти. Удаление крайней плоти, указывают они, могло бы быть простым фактором уменьшения восприимчивости и риска заражения сексуального партнера.

Исследование поясняет, что после секса с необрезанными мужчинами 299 женщин оказались инфицированными ВИЧ и только в 44 случаях - при сексе с мужчинами, подвергшимися удалению крайней плоти.

Согласно исследователям, результаты работы дают основание советовать мужчинам обрезание крайней плоти в качестве эффективного способа предотвращения заражения ВИЧ.
Мужское обрезание это распространeнная практика на севере Африки и у евреев и мусульман, но менее распространено в Европе, Азии на востоке и юге Африки.

Пары, подвергшиеся изучению, принадлежали к группе аборигенов Уганды из племени Ракай, насчитывающему около 12.000 жителей, которое было решено исследовать на предмет распространения инфекции ВИЧ.

Основой исследования явилось детализированное интервью с каждым участником и динамики показателей анализов крови, которые делались раз в год. Результаты подтверждают предварительные данные, полученные в Африке, что в регионах, где обрезание крайней плоти является обычным, уровень инфицирования ВИЧ гораздо нижу, чем в тех районах, де обрезание не практикуется.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.03.2009
Другие новости:
Обрезание крайней плоти уменьшает риск передачи ВИЧ, подтвердили американские ученые -  Знаменитости Обрезание крайней плоти уменьшает риск передачи ВИЧ, подтвердили американские ученые шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь