Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В милиции Козулин отыгрался на портрете Лукашенко


Задержанный в четверг в Минске кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин разбил в РОВД Октябрьского района портрет действующего главы государства Александра Лукашенко.

Об этом, как передает "Росбалт", сообщил первый заместитель прокурора Минска Николай Старовойтов.

По его словам, в настоящее время действия Козулина в ДК железнодорожников прокуратура признает подпадающими под статью 156 Административного кодекса, а действия, "которые Козулин совершил, находясь в РОВД, прокуратурой будут оценены к вечеру сегодняшнего дня".

Напомним, что, как утверждают официальные источники, Козулин был задержан в Минске в четверг утром сотрудниками правоохранительных органов при попытке зарегистрироваться в качестве делегата Всебелорусского народного собрания. По свидетельству очевидцев, кандидат в президенты прибыл во Дворец культуры железнодорожников, где организована регистрация делегатов форума. Свое намерение зарегистрироваться делегатом собрания Козулин мотивировал тем, что его выдвинула Белорусская социал-демократическая партия "Грамада".

Администратор форума тем не менее отказал кандидату в президенты в регистрации, а охрана здания предложила Козулину покинуть помещение. После того, как кандидат в президенты не подчинился этому требованию, завязалась драка, итогом которой стало принудительное выдворение Козулина из здания Дворца культуры. После этого сотрудники правоохранительных органов отвезли кандидата в президенты в РОВД Октябрьского района Минска.

Как заявил начальник управления правового обеспечения, информации и общественных связей прокуратуры Белоруссии Андрей Швед, действия Козулина квалифицируются как грубое нарушение административного законодательства, и он будет привлечен к административной ответственности.

Козулин является одним из четырех кандидатов в президенты Белоруссии, выборы которого пройдут 19 марта. До того как уйти в политику, Козулин был ректором Белорусского государственного университета. Освобожден от занимаемой должности после скандала с хищением более 30 килограммов золота в подчиненном БГУ Республиканском унитарном предприятии "Унидрагмет БГУ". Впоследствии обвиняемые по данному уголовному делу были оправданы.

Решение Козулина идти в большую политику, в частности, участвовать в президентских выборах, вызвало резкие высказывания со стороны Лукашенко. Глава государства, в частности, заявил, что некогда "нашел Козулина на помойке" и сделал министром, а потом тот "проворовался", за что и был отстранен от должности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.07.2006
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Другие новости:
В милиции Козулин отыгрался на портрете Лукашенко -  Знаменитости В милиции Козулин отыгрался на портрете Лукашенко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь