Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия отправит в космос японского туриста


Сегодня стало известно имя следующего "счастливчика", который отправится в космос в качестве туриста.

Им стал 34-летний японский предприниматель Дайсукэ Эномото, сообщает пресс-служба компании Space Adventures (г.Арлингтон, США).

Он будет уже четвертым в истории космическим туристом, запущенным Россией на Международную космическую станцию (МКС).

Эномото должен приступить к тренировкам в сентябре этого года, после того как он пройдет медицинскую комиссию. Готовить бизнесмена будут в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина. Сам полет запланирован на сентябрь 2008 года.

Ранее в космосе таким же способом побывали Деннис Тито (в 2001 году) и Марк Шаттлворт (в 2002 году). Оба заплатили за полет в космос по 20 миллионов долларов. Третьим космическим туристом стал американский бизнесмен и ученый Грегори Олсен.

Причем в случае с Олсеном все складывалось не так гладко, как с двумя его предшественниками. В июне 2004 года он был снят с предполетной подготовки по медицинским показаниям. Однако от своей мечты потенциальный космонавт не отказался. 14 мая 2005 года американец все же получил разрешение на космическую одиссею по результатам проведения главной космической комиссии.

Напомним, что организацией полетов по программе космического туризма занимается Роскосмос совместно с Ракетно-космической корпорацией (РКК) "Энергия" им. С.П.Королева и американской компанией Space Adventures. Последняя, кстати, в феврале этого года объявила о планах по строительству туристического космодрома в Объединенных Арабских Эмиратах.

Стоимость проекта оценивается в 265 миллионов долларов. Правительство ОАЭ уже сделало первоначальный взнос в проект в размере 30 миллионов долларов. Космические корабли, оборудованные для перевозки туристов, будут сконструированы и построены на русском КБ им. В.Мясищева.

Кроме того, заметим, что в прошлом году в США началась продажа билетов в первое частное космическое путешествие. Минимальная стоимость частного тура составляет 150 000 долларов. Те, кто приобрел билет, полетят в космос на суборбитальной ракете Altairis. Полет будет проходить в беспилотном режиме с помощью компьютерного управления. Ракета достигнет высоты 128 километров, где "космические туристы" смогут испытать несколько минут невесомости, а затем Altairis начнет спуск на парашюте на Землю. Весь полет продлится два часа.

Первый испытательный запуск ракеты с космодрома ВВС США на мысе Канаверал должен состояться в августе с.г. В этом же месяце Altairis должен впервые подняться в небо с туристами на борту. Если все сложится удачно, то с 2007 года начнутся регулярные полеты.

Всего задумано совершать в год до 30 запусков ракет с шестью пассажирами, которых будет сопровождать один представитель компании в качестве инструктора. Уже известно, что первыми пассажирами корабля станут глава компании Virgin Blue Бретт Годфри и журналисты Алан Фикель и Вилсон де Сильва, пишущие на тему науки и технологии.

Вместе с тем, до России американцам в плане космического туризма пока еще очень далеко. В августе минувшего года Роскосмос, РКК "Энергия" и компания Space Adventures сделали совместное заявление о начале реализации проекта по облету Луны на модернизированном космическом корабле "Союз". В состав экипажа космического корабля войдут три человека - космонавт-профессионал и два туриста-непрофессионала. Российские специалисты говорят, что данный проект может быть реализован уже к 2010 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.11.2009
Россия отправит в космос японского туриста -  Знаменитости Россия отправит в космос японского туриста шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь