Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина переходит с российского газа на уран и уголь


Кабинет министров Украины утвердил "Энергетическую стратегию Украины на период до 2030 года", в которой определены основные направления развития ТЭК.

Как пишет в пятницу "Коммерсант", главными целями программы являются уменьшение энергоемкости экономики, интеграция украинской энергосистемы в европейскую и снижение энергозависимости Украины за счет использования собственных ресурсов.
Ключевые пункты энергетической включают продление срока эксплуатации действующих АЭС Украины и строительство новых, увеличение добычи угля, урана, газа и - развитие экспорта электроэнергии. "Важнейшим в стратегии я считаю то, что она предусматривает структурные и технологические меры по уменьшению энергоемкости промышленности,- пояснил глава Минтопэнерго Украины Иван Плачков, ведомство которого разрабатывало документ.

Сроки приватизации энергообъектов в программе не указаны. В части атомной энергетики предполагается продление срока эксплуатации действующих АЭС на 12-15 лет, строительство новых мощностей Украина реалистично предполагает начать с 2014 года. Предусмотрен рост добычи урана, производство на Украине урановых концентратов и изготовление элементов ядерного топлива для электростанций.

Как отмечает издание, наиболее слабым разделом стратегии оказалась ее нефтегазовая часть. Предусмотрено снижение объема потребления природного газа к 2030 году с 76 миллиардов до 50 миллиардов кубометров и увеличение его добычи с 23 до 30 миллиардов кубометров, в том числе за счет зарубежных проектов, однако до сих пор ни один из зарубежных проектов НАК "Нафтогаз Украины" не был реализован.

Любопытно, что задачу обеспечения энергонезависимости в понимании Евросоюза (по его критериям, на энергоносители, поставляемые из одной страны, может приходиться не более 33 процентов рынка) Украина в рамках стратегии решить не пытается даже теоретически. Однако и внутри ЕС такие страны, как Польша и республики Балтии, этим критериям не соответствуют.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.01.2012
Украина переходит с российского газа на уран и уголь -  Знаменитости Украина переходит с российского газа на уран и уголь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь