Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Профессор-эпидемиолог: Чтобы сохранить цивилизацию - надо ограничить рождаемость


Профессора техасского университета Эрика Пианка обвиняют в том, что в некоторых своих лекциях он высказал идею, что появление новых вирусов и развитие пандемии способны напрямую повлиять на решение проблемы перенаселенности планеты.

Теперь от профессора ожидают разъяснений в ФБР. Дело в том, что коллеги профессора посчитали, что тот пропагандирует биологический террор и призывает использовать смертельно опасные вирусы для уничтожения людей.

Сам же виновник громкого скандала утверждает, что он только лишь предупреждает об опасности эпидемического распространения опасных заболеваний. "Кто-то назвал меня террористом и решил, что я создаю группировку из моих студентов для распространения вируса лихорадки Ebola", - заявил Эрик Пианка изданию Austin American-Statesmаn.

"Люди заняли более половины жизненного пространства Земли, и чтобы сохранить человека как вид, нужно каким-то образом ограничить рождаемость" Ученый из этого университета на самом деле занимается изучением смертельных вирусов. В своих лекциях он неоднократно выражал обеспокоенность по поводу стремительного роста народонаселения планеты и даже формулировал идею распространения вирусных болезней в качестве естественного саморегулятора роста человечества.

По его словам, сейчас люди заняли более половины жизненного пространства Земли, и чтобы сохранить человека как вид, нужно каким-то образом ограничить рождаемость - в каждой семье не более двух детей. Эрик Пианка сделал весьма неожиданное сравнение - он провел параллель между плодовитостью человека и размножением бактерий.

На одной из его лекций побывал некий Форрест Мимс, писатель и самопровозглашенный ученый, и ему очень не понравились слова Пианки. Он сделал заявление, в котором утверждалось, что профессор нанес ему, Мимсу, тяжелую психологическую травму, и что ученый Техасского университета представляет угрозу для американского общества.

"Ему могут поверить другие ученые, которые имеют доступ к смертельным вирусам, тогда массовых жертв не избежать. Ужасно также, что он пытается убедить студентов в своей правоте", - прокомментировал лекции профессора Мимс.

Пианка, безусловно, производит вид эксцентрика. Его кабинет, который он занимает на протяжении 38 лет, завален бумагами, книгами, есть даже несколько скелетов. На стене висит портрет профессора, одетого, как Чарльз Дарвин, а на столе стоит колба с тем самым вирусом Ebola, который ему прислали благодарные студенты.

"Как оказалось, нужно обладать большой смелостью, чтобы говорить людям вещи, которые им неизвестны или которые их пугают", - заявил 67-летний профессор. Его сторонники утверждают, что Пианка хочет всего лишь предупредить человечество о том, что его ждет, если не контролировать динамику роста населения. Коллеги ученого из университета также выступили в его поддержку.

"Невозможно представить себе, чтобы такой жизнерадостный человек, как Эрик, пропагандировал бы смерть. К тому же сейчас в стране поднимается волна антинаучных заявлений, думаю, Эрика накрыло как раз этой волной", - предположил один из коллег Пианки.

Одна из его студентов, Трейси Хед, также утверждает, что профессор не мог призывать к терроризму. "Он живет на ранчо, водит Toyota Prius, выращивает бизонов. Нет, он не может быть террористом", - говорит она. Тем не менее профессором уже заинтересовались в ФБР. В ближайшие дни следователи ждут его с подробными объяснениями его "вредоносных" теорий.

Ни одной записи тех самых роковых лекций в настоящий момент не существует. По крайней мере, журналисты американских изданий ею не располагают. Дочь Пианки пожаловалась, что вся эта нелепая история перевернула жизнь их семьи, репортеры буквально подкарауливают профессора и его родственников, с тем чтобы задать еще несколько скабрезных вопросов.

Впрочем, популярность может пойти ученому на руку. Он является автором книги "The Lizard Man Speaks" ("Как говорит человек-ящерица") и, возможно, скандал поможет ему продать побольше экземпляров полубиографического труда.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.11.2008
Ссылки по теме::
Алексей Лебединский (Профессор)
Алексей Лебединский (Профессор)

Другие новости:
Профессор-эпидемиолог: Чтобы сохранить цивилизацию - надо ограничить рождаемость -  Знаменитости Профессор-эпидемиолог: Чтобы сохранить цивилизацию - надо ограничить рождаемость шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь