Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Якутянка стала чемпионкой России в беге на 100 километров

Чемпионкой России в беге на 100 километров стала спортсменка из Якутии Александра Анахина.

Как сообщили РИА Новости в Государственном комитете республики по физкультуре и спорту, чемпионат состоялся в городе Пущино Московской области.

Соревнования проводились на двух дистанциях - 50 и 100 километров, в них приняли участие представители шести регионов России.

Якутию представляли Александра Анахина, надежда Карасева, Василий Спиридонов и Яков Попов.

По словам участников, из-за плохой погоды с дистанции сошла почти половина бегунов. Якутские спортсмены в командном зачете заняли третье место.

Василий Спиридонов завоевал серебряную медаль в беге на 100 км среди мужчин, Надежда Карасева показала третий результат в забеге на 50 км.

Александра Анахина стала чемпионкой России, придя на финиш с результатом восемь часов 26 минут. Она также выполнила норматив мастера спорта России.