Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Копцева допросили по делу о распространении экстремистской информации


Осужденный за нападение на прихожан московской синагоги Александр Копцев допрошен в рамках уголовного дела о распространении в сети Интернет информации экстремистского характер.

Об этом сообщил РИА Новости в среду его адвокат Владимир Кирсанов.

"Сегодня в рамках уголовного дела, расследуемого Нагатинской прокуратурой Москвы, был допрошен мой подзащитный", - рассказал адовкат.

Он уточнил, что следователя интересовало, как Копцев приходил в Интернет-кафе, на какие он заходил сайты, где находил публикацию книги "Удар русских богов".

Нагатинская прокуратура 2 февраля этого года возбудила уголовное дело о распространении в сети Интернет информации экстремистского характера. Как сообщил ранее журналистам прокурор Москвы Анатолий Зуев, это дело было выделено из уголовного дела о нападении Копцева на прихожан синагоги 11 янвваря этого года.

Нагатинская прокуратура возбудила уголовное дело по части 1-й ст.282 УК РФ - "возбуждение национальной и религиозной вражды", сказал прокурор.

"В ходе следствия по этому делу нам предстоит разобраться в обстоятельствах распространения литературы экстремистского содержания и принять исчерпывающие меры для выявления источников и пресечения ее распространения в Москве",- отметил Зуев.

По мнению Кирсанова, уголовное дело о распространении материалов экстремистского характера в Интернете совершенно бесперспективное.

"Кроме Копцева, который проходит по делу свидетелем, в деле никого нет. Как можно привлечь к ответственности Интернет или запретить распространять в Интернете какую-либо продукцию, остается загадкой", - сказал адвокат.

По его прогнозу, это уголовное дело вскоре будет приостановлено.

Ранее Мосгорсуд приговорил Копцева к 13 годам лишения свободы. Он был признан виновным в покушении на убийство (ст.30, ст.105 УК РФ), однако суд оправдал его по статье "разжигание межнациональной розни" (ст.282).

Приговором Мосгорсуда остались недовольны все стороны. Адвокаты потерпевших и прокуратура подали жалобы, в которых просят признать Копцева виновным в разжигании национальной розни. Между тем адвокаты подсудимого и сам Копцев просят Верховный суд снизить ему наказание.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2006
Другие новости:
Копцева допросили по делу о распространении экстремистской информации -  Знаменитости Копцева допросили по делу о распространении экстремистской информации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь