Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Налоговики проконтролируют организации с низкой зарплатой сотрудников


К началу 2006 года УФНС по Москве выявило более 58,5 тысячи организаций, в которых заявленный для налогообложения уровень зарплаты сотрудников ниже величины установленного московским правительством прожиточного минимума в 4815 рублей.

Московское управление Федеральной налоговой службы разработало порядок автоматизированного отбора и мониторинга налогоплательщиков с низким уровнем зарплаты для выявления организаций, работающих по теневым схемам ее выплаты, говорится в сообщении управления.

В пресс-релизе подчеркивается, что в каждой четвертой такой организации зарплата работников ниже даже минимального размера оплаты труда, составляющего в настоящее 1100 рублей. "С такими организациями будут разбираться правоохранительные органы и Инспекция труда города Москвы, так как здесь имеет место прямое нарушение трудового законодательства", - отмечается в сообщении.

При этом организации с уровнем зарплаты сотрудников в диапазоне от 1100 до 4815 рублей будут находиться на постоянном контроле налоговых органов, предупредили в управлении.

Как объясняют налоговики, под теневой, или серой, зарплатой они подразумевают, в частности, неофициальную "зарплату в конвертах", а также страховые премии и аннуитеты, выплачиваемые через страховые компании: такие схемы позволяют организациям уходить от уплаты единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налога на доходы физлиц.

"(В результате) организации не только обманывают государство, но и ухудшают социальное обеспечение своих сотрудников", - подчеркивается в пресс-релизе.

От размера "официальной" зарплаты зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам, сумма налоговых вычетов при приобретении сотрудником квартиры или затратах на обучение его детей.

УФНС по Москве также отчиталось о результатах работы действующей при управлении специальной комиссии по рассмотрению вопросов уплаты налогов и взносов с сумм оплаты труда. Рабочие группы этой комиссии созданы в Москве при всех налоговых инспекциях, заседания комиссии и рабочих групп проводятся не реже двух раз в месяц.

Почти 76% московских работодателей, вызванных для беседы с налоговиками и силовиками, пообещало повысить уровень зарплат сотрудников, констатировали в УФНС.

"С момента создания комиссии заслушано 524 организации, в составе которых банки, страховые и инвестиционные компании, строительные фирмы, организации игорного бизнеса, торговли и других наиболее прибыльных отраслей экономики", - говорится в сообщении.

По приведенным в пресс-релизе данным, почти 400 налогоплательщиков сообщило о решении повысить зарплату своим сотрудникам в ближайшее время, а более 70 организаций до заседания комиссии самостоятельно приняли меры по повышению уровня оплаты труда работников.

В то же время к нерадивым работодателям могут применяться "более жесткие меры воздействия, в том числе ограничивающие финансово-хозяйственную деятельность этих организаций на территории города", - заметили в управлении.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2006
Другие новости:
Налоговики проконтролируют организации с низкой зарплатой сотрудников -  Знаменитости Налоговики проконтролируют организации с низкой зарплатой сотрудников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь