Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Возвращение архива философа Ильина из США в Россию обошлось в 60 тысяч долларов


Возвращение архива русского философа Ивана Ильина из США в Россию обошлось в 60 тысяч долларов, пишет в понедельник "Коммерсант". Финансовую помощь для осуществления сделки оказал известный бизнесмен Виктор Вексельберг, который в 2004 году приобрел для России коллекцию яиц Фаберже на 100 миллионов долларов.

"К нам обратился с просьбой помочь Георгий Полтавченко, который занимался возвращением архива, - сообщил газете пресс-секретарь Вексельберга Андрей Шторх. - Мы оказали определенную финансовую помощь через фонд `Связь времен`".

Напомним, что Георгий Полтавченко является полпредом президента РФ в Центральном федеральном округе и курирует президентскую программу "За примирение и согласие". В рамках этой программы в прошлом году в Москве был перезахоронен прах генерала Антона Деникина и философа Ивана Ильина, а в нынешнем - возвращен архив корреспонденции и писем Ильина, находившийся в университете штата Мичиган.

Между тем член Общественной палаты РФ Сергей Марков заявил, что возвращение трудов Ильина было "инициировано высшей госвластью". "Очевидно, что Владимир Путин неравнодушен к Ивану Ильину, - сказал он в интервью "Коммерсанту". - Ильин - наиболее часто цитируемый в текстах президента автор. Ведь он пытался объединить идеи патриотизма, особого пути России и ее модернизации".

Труды Ильина в последнее время приобрели популярность в России, во многом благодаря тому, что довольно часто мысли философа цитировались Владимиром Путиным, Владиславом Сурковым, Владимиром Устиновым, подчеркивает издание. В частности, в администрации президента "Коммерсанту" подтвердили, что в ведомстве любят философа Ильина.

"Иван Ильин не только один из самых проницательных русских мыслителей, который удостаивался самого обширного переиздания своих работ, но и, по сути, единственный русский философ, который говорил в своих работах о постсоветском устройстве. Именно поэтому он так актуален для нынешней власти", - сообщил в интервью газете высокопоставленный неназванный источник в президентской администрации.

1 июня архив Ильина будет передан библиотеке Московского государственного университета, где будет доступен для всеобщего ознакомления.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.04.2006
Ссылки по теме::
ИЛЬИНА Вера Сергеевна
ИЛЬИНА Вера Сергеевна
ИЛЬИНА Наталия Иосифовна

Другие новости:
Возвращение архива философа Ильина из США в Россию обошлось в 60 тысяч долларов -  Знаменитости Возвращение архива философа Ильина из США в Россию обошлось в 60 тысяч долларов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь