Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Газпром подписал первый контракт на поставку газа в Данию


Газпром подписал первый контракт на поставку газа в Данию, сообщает пресс-служба газового холдинга.

"16 июня заместитель председателя правления Александр Медведев и исполнительный вице-президент компании DONG Energy (Дания) Курт Блигард Педерсен подписали первое соглашение о поставках российского газа в Данию", - говорится в пресс-релизе Газпрома.

В соответствии с контрактом поставки газа в Данию начнутся в 2011 году и будут осуществляться по Северо-Европейскому газопроводу.

Компания DONG Energy будет ежегодно в течение 20 лет закупать 1 миллиард кубометров газа с возможностью существенного увеличения ежегодных объемов поставок.

Северо-Европейский газопровод (СЕГ) - принципиально новый маршрут экспорта российского газа в Европу. Целевыми рынками поставок по СЕГ являются Германия, Великобритания, Нидерланды, Франция, Дания. Сырьевой базой для поставок по Северо-Европейскому газопроводу должен стать газ из ЕСГ - Единой системы газоснабжения России.

Для соединения СЕГ с ЕСГ будет построен новый газопровод Грязовец-Выборг (917 км), который пройдет по территории Вологодской и Ленинградской областей. Точкой отсчета морского участка СЕГ (1198 км) станет береговая компрессорная станция, которая будет построена в бухте Портовая (рядом с Выборгом). По дну Балтийского моря трасса будет проложена до пункта Грайфсвальд на побережье Германии.

Также, как говорится в пресс-релизе, было подписано соглашение о поставке компанией DONG Energy газа компании Gazprom Marketing and Trading, входящей в группу Газпром.

Газ будет реализовываться на рынке Великобритании, начиная с 2007 года, в течение 15 лет. Объем поставки - 600 миллионов кубометров в год. Транспортировка будет осуществляться по газопроводу Лангелед, который свяжет норвежское газовое месторождение Ормен Ланге с Великобританией.

"Подписав долгосрочные соглашения с DONG Energy, мы открываем совершенно новый для себя регион - газовый рынок Дании. С другой стороны, Gazprom Marketing and Trading получает возможность диверсифицировать свой портфель закупок и приобретает - подчеркиваю, также на долгосрочной основе - газ, добытый в секторе Северного моря", - отметил зампред правления Газпрома Александр Медведев.

"Мы рады объявить о начале долгосрочного сотрудничества с крупнейшим поставщиком газа в мире. Подписанные контракты позволят DONG Energy продолжить диверсификацию будущих поставок газа нашим покупателям. В наш портфель закупок теперь входит как газ из датского и норвежского секторов добычи, так и газ из России", - подчеркнул исполнительный вице-президент DONG Energy Курт Блигард Педерсен.

DONG Energy - одна из лидирующих энергетических компаний Северной Европы. Компания специализируется на производстве, распределении, торговле и поставках энергоносителей в Северной Европе.

Gazprom Marketing and Trading, входящая в группу Газпром, создана в Великобритании в 1999 году. Компания осуществляет поставки более чем 40 оптовым покупателям энергоносителей на территории Западной Европы и продолжает работать в направлении расширения своего географического присутствия, предлагаемых товаров и услуг и числа компаний, являющихся прямыми покупателями природного газа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.09.2012
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Другие новости:
Газпром подписал первый контракт на поставку газа в Данию -  Знаменитости Газпром подписал первый контракт на поставку газа в Данию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь