Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кучерена вновь предложил Лужкову вступить в диалог с жителями Бутово


Член Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена в ответ на критику мэра Москвы в адрес жителей Южного Бутово в очередной раз предложил Юрию Лужкову вступить с ними в диалог.

В субботу Лужков обвинил в "жлобстве" тех жителей Южного Бутово, которые не хотят переезжать в предложенные им квартиры. Мэр сказал, что вопрос ему ясен и ситуация будет разрешена "нормальным хозяйственным способом". "Жлобства не допустим, так как оно касается других жителей города, которые стоят в очереди на получение жилья", - сказал Лужков. Слова о "жлобстве" мэр столицы подчеркнул несколько раз.

Столичный градоначальник заявил также, что он постоянно контролирует положение в Бутово, а членов Общественной палаты РФ Лужуков обвинил в том, что они возбуждают у общественности "нездоровые настроения".

"Я думаю, что это нельзя называть "дурной политизацией", а надо все-таки вступить в диалог", - сказал Кучерена в субботу в интервью РИА Новости.

После этого заявления (Лужкова) мне звонят оттуда люди и говорят, что опять будут сегодня делать оцепление вокруг этого домика", - добавил Кучерена.

Он в очередной раз обратил внимание на неоднозначность ситуации с юридической точки зрения и напомнил, что распоряжение столичного правительства N837 от 2004 года, на основании которого суд принял решение о выселении семьи Прокофьевых из частного дома в однокомнатную квартиру, не прошло регистрацию.

По словам Кучерены, отказ Мосрегистрации зарегистрировать этот документ был подтвержден в последующем Арбитражным судом столицы.

"Поскольку они (правительство Москвы) не прошли госрегистрацию, у них нет права (на земельный участок), потому что по нормам Гражданского кодекса право наступает только тогда, когда есть государственная регистрация права", - отметил Кучерена.

При этом он напомнил, что, в соответствии с законодательством, любое распоряжение об изъятии земельных участков подлежит обязательной регистрации.

В этой связи Кучерена высказал мнение, что право собственности московского правительства на земельный участок Прокофьевых неоднозначно. Таким образом, и решение суда о выселении, принятое на основании незарегистрированного документа, также спорно, считает адвокат.

В понедельник судебные приставы при содействии милиции и ОМОН в принудительном порядке выселили из частного жилого дома в Бутово семью Прокофьевых: мать и сына, которые не согласились переехать в предложенную им на двоих однокомнатную квартиру. Во время выселения приставы предъявили решение суда и исполнительный лист, в которых речь шла только о выселении. Всю неделю в Южном Бутово проходит акция протеста против выселения людей. Жители требовали встречи с представителями мэрии Москвы, однако к ним никто не приехал.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2006
Другие новости:
Кучерена вновь предложил Лужкову вступить в диалог с жителями Бутово -  Знаменитости Кучерена вновь предложил Лужкову вступить в диалог с жителями Бутово шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь