Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рынок энергоносителей вырос на фоне усиления опасений относительно предложения топлива в период длинных выходных


Фьючерсы на сырую нефть на Нью-йоркской товарной бирже закрылись на самом высоком уровне за последние семь недель.

Августовский контракт на поставку нефти марки WTI вырос по итогам дня на $1,33 и закрылся на отметке $73,52 за баррель. В ходе торгов стоимость контракта достигала $73,55 за баррель, самого высокого внутредневного уровня с 5 июня.

На Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE августовские фьючерсы на нефть марки Brent завершили сессию на отметке $72,88 за баррель, подорожав по итогам дня на $1,47.

Цены на рынке энергоносителей уверенно растут после неожиданно резкого сокращения товарных запасов нефти и бензина на прошлой неделе, согласно данным министерства энергетики, представленным в среду. Озабоченность относительно уровня предложения топлива усугубляется новостями о транспортных проблемах в канале Калкашу и приближающимися выходными и Днем независимости, когда ожидается традиционный всплеск потребления бензина. Однако основным стимулом ценового роста стало заявление "Большой восьмерки", в котором потребовали от Ирана предоставить ответ по пакету экономических предложений до 5 июля. Ранее Тегеран заявил о том, что ответ будет предоставлен к середине августа. Решение ФРС о повышении базовой процентной ставки до 5,25% почти никак не повлияло на рынок, в связи с тем, что данное решение было широко ожидаемо и о нем стало известно за несколько минут до закрытия регулярных торгов.

Июльские фьючерсы на неэтилированный бензин выросли на 8,89 цента, закрывшись на отметке $2,2948 за галлон, немногим ниже внутредневного максимума в $2,30 за галлон. Топочный мазут подорожал по итогам дня на 5,02 цента до $1,9876 за галлон. Июльские фьючерсы на природный газ опустились на 2,5 цента до $6,135 за миллион британских термических единиц, хотя до выхода данных министерства энергетики о товарных запасах газа его стоимость достигала $6,29. Согласно правительственному докладу, запасы природного газа на неделе, завершившейся 23 июня, выросли на 66 млрд. кубических футов до 2,542 трлн. кубических футов, что на 423 млрд. кубических футов больше, чем в аналогичный период прошлого года и на 611 млрд. кубических футов выше среднего показателя за последние пять лет. Аналитики из Global Insight и Strategic Energy & Economic Research прогнозировали повышение на 70 и 62 млрд. кубических футов соответственно.

В связи с празднованием Дня независимости торги Нью-йоркской товарной бирже завершатся в пятницу в 1 час дня. По этой же причине биржа будет закрыта в понедельник и вторник.

В четверг августовские фьючерсы на золото в ходе регулярных торгов на Нью-йоркской товарной бирже поднялись до $602,90 за унцию, преодолев отметку в $600 впервые с начала июня. Однако к моменту закрытия торгов котировки снизились. Фьючерсы на золото закрылись на отметке $588,90 за унцию, подорожав по итогам дня на $7,90. Серебро подрожало на 17,8 цента до $10,333 за унцию, фьючерсы на платину выросли на $27,50 до $1205,7 за унцию. Палладий завершил сессию с повышением на 60 центов до $313,40 за унцию, однако медь подешевела на 13 центов и завершила торги на отметке $3,423 за фунт.

На торгах в электронных системах после закрытия биржи в четверг фьючерсы на золото снова выросли выше $600 за унцию после сообщения о повышении ставки по федеральным фондам на четверть процентного пункта. В результате доллар резко пошел вниз, так как повышение на 0,25% было широко ожидаемым, но рынок опасался более резкого повышения процентной ставки в связи с высоким уровнем инфляционного давления.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.06.2006
Рынок энергоносителей вырос на фоне усиления опасений относительно предложения топлива в период длинных выходных -  Знаменитости Рынок энергоносителей вырос на фоне усиления опасений относительно предложения топлива в период длинных выходных шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь