Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай открыл самую высокогорную железную дорогу


Самая высокогорная железная дорога в мире открылась в Китае. Она соединит столицу тибетской автономии Лхасу с остальной частью Китая.

Протяженность участка составила около 1,2 тыс. километров, а самая высокая точка, по которой проходит поезд, находится на высоте более пяти тысяч метров. Поезд сможет перевозить за одни раз 600 пассажиров.

Китайский президент Ху Дзиньтао принял участие в торжественном открытии высокогорного отрезка железной дороги, перерезав гигантскую красну ленту, сообщает AP. В это же время навстречу поезду из Лхасу выехал состав из города Голмуд, второго конечного пункта этого железнодорожного отрезка.

Дзиньтао сказал в интервью государственному телеканалу и присутствовавшим на открытии иностранным журналистам: "Это великий подвиг китайского народа".

Состав проходит среди холода и снега, лежащего высоко в горах круглый год. Пассажирские вагоны оборудованы специальными резервуарами с кислородом, которые должны помочь пассажирам легче переносить длительную поездку в разреженной атмосфере. На окнах установлены фильтры, защищающие путешественников от ультрафиолетового излучения.

Стоимость этого проекта составила более четырех миллиардов долларов. Он направлен на развитие отдаленных бедных районов Китая, связывая их с более процветающими западными провинциями. Открытие этого грандиозного проекта было приурочено к 85-й годовщине основания Коммунистической партии Китая.

Однако нашлись противники проекта (в основном граждане США, Англии и Канады), которые считают, что построенная дорога привлечет в Тибет избыток туристов, что станет причиной ухудшения экологической обстановки в данном районе и нарушит равновесие хрупкой природы местного края.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.12.2009
Китай открыл самую высокогорную железную дорогу -  Знаменитости Китай открыл самую высокогорную железную дорогу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь