Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Кировской области готовятся ввести в строй завод по уничтожению химоружия


Первую очередь Марадыковского объекта по уничтожению химоружия (УХО) в Кировской области введут в эксплуатацию в сентябре.

Это сообщил начальник федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Валерий Капашин на рабочем совещании на объекте.

"Но только при условии соблюдения всех необходимых требований по обеспечению безопасности как работающих на предприятии сотрудников, так и населения, проживающего в зоне защитных мероприятий", - подчеркнул Капашин. По его словам, сейчас группа международных инспекторов проверяет условия хранения химоружия, находящегося на объекте в поселке Марадыковский Кировской области в рамках уведомления Технического секретариата международной организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Международные инспекторы провели первый осмотр объекта еще в середине июля. "Теперь объект будет контролироваться постоянно. В числе объектов контроля - инженерные коммуникации строящегося объекта по УХО", - сказал Капашин. Третий по счету в России завод по уничтожению химического оружия создан на базе Марадыковского химического арсенала, в котором к настоящему моменту сосредоточено более 17 процентов от общего количество отравляющих веществ в стране. Объект в Марадыково построен собственными силами - без какой-либо помощи иностранных партнеров.

Вторая уникальность в том, что здесь впервые будет начато уничтожение фосфорорганических отравляющих веществ промышленным способом. Именно эти ОВ относятся к разряду наиболее ядовитых веществ. Ранее в России промышленно уничтожались и уничтожаются до сих пор люизит с ипритом и их смеси, отмечает "Российская газета". Однако считать, что в Марадыково процесс ликвидации химоружия начинается с нуля, нельзя. Технология детоксикации боевых отравляющих веществ, находящихся в корпусах авиационных бом, снарядов и боеголовок ракет, была опробована еще в восьмидесятые годы, в девяностые годы ее значительно усовершенствовали.

В ОЗХО входят 175 стран. Эта организация ежегодно на регулярной основе инспектирует все объекты по хранению и уничтожению химического оружия. Инспекторы проверяют соблюдение государствами своих обязательств в соответствии с Конвенцией по запрещению разработки, создания, накопления и распространения химического оружия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.12.2009
Другие новости:
В Кировской области готовятся ввести в строй завод по уничтожению химоружия -  Знаменитости В Кировской области готовятся ввести в строй завод по уничтожению химоружия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь