Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иванов: Россия не готова применять ракеты в борьбе с террористами


Россия пока не готова присоединиться к инициативе США о применении межконтинентальных баллистических ракет в неядерном снаряжении для борьбы с терроризмом, заявил министр обороны Сергей Иванов.

"Я не готов сейчас зафиксировать согласие России присоединиться к такой инициативе. Насколько я понимаю, речь идет о том, чтобы максимально расширить возможности для нанесения превентивных ударов", заявил сегодня вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов после переговоров с шефом Пентагона Дональдом Рамсфелдом.

"Возможности здесь могут быть разные, - продолжал он. - Теоретически, можно использовать крылатые ракеты большой дальности в обычном снаряжении". "Кроме этого, существуют теоретические возможности использования ракет средней дальности, но США и Россия не могут ими обладать в отличие от всех других государств, многие из которых уже имеют эти ракеты", - отметил Сергей Иванов.

"Мы будем находиться в тесном контакте и наши эксперты будут иметь возможность детально обсуждать все аспекты этой проблемы", - подчеркнул он.

Заявление министра обороны РФ последовало в ответ на высказывания Рамсфелда о том, что США сейчас рассматривают возможность снять с нескольких МБР ядерные боеголовки и заменить их обычными и "хотели бы, чтобы Россия сделала так же".

"Мы считаем, - сказал глава Пентагона, - что было бы хорошо, чтобы через 5-10 лет наши страны имели дополнительные возможности на случай необходимости. Мы не знаем, как будет эволюционировать мир, но знаем, что террористы уже имеют ракеты. Если возникнет угроза применения террористами оружия массового уничтожения, необходимо иметь обычное оружие, чтобы точно и метко по ним ударить", - отметил американский министр обороны.

"Но любое решение, которое будет принято, - продолжил глава Пентагона, - должно быть транспарентным между США и Россией. Нужно установить каналы связи, чтобы каждая сторона знала, что делает другая".

Продолжая аргументировать идею о целесообразности использования МБР в обычном снаряжении для борьбы с террористами, Рамсфелд добавил: "Некоторые говорят, что если будет запуск МБР, то другие страны не будут знать, какое у нее на борту оружие. Но это не очень сильный аргумент, поскольку в мире не очень большое количество стран, которые могут этому что-то противопоставить".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2007
Ссылки по теме::
ИВАНОВ Николай
Иванов Валентин
Иванов Валентин
ИВАНОВ Александр
ИВАНОВ Александр

Другие новости:
Иванов: Россия не готова применять ракеты в борьбе с террористами -  Знаменитости Иванов: Россия не готова применять ракеты в борьбе с террористами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь