Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За резню в синагоге прокурор потребовал для Копцева 16 лет тюрьмы


В ходе прений в Мосгорсуде в четверг прокурор просил назначить наказание в виде 16 лет лишения свободы Александру Копцеву, обвиняемому в нападении на прихожан московской синагоги на улице Большая Бронная 11 января этого года.

Gрокурор просил суд учесть данные о личности Копцева. Он также сказал, что действия подсудимого нанесли не только физический вред тем лицам, которые пострадали от его ножа, но также нанесли моральный вред тем лицам, которые непосредственно не находились в синагоге во время нападения.

И в итоге просил назначить наказание в 16 лет колонии строгого режима, путем частичного сложения двух обвинений: по пункту "А" части 2 ст. 282 УК РФ (разжигание межнациональной, межрелигиозной и межрасовой розни) на четыре года, по части 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) на 14 лет. Прокурор также просил учесть необходимость назначения Копцеву принудительного лечения в месте отбывания наказания.

Ранее Верховный суд РФ отменил приговор Копцеву, осужденному в результате первого слушания в Мосгорсуде на 13 лет заключения. Таким образом Верховный суд удовлетворил кассационные жалобы Генпрокуратуры РФ и потерпевшей стороны по делу. Мосгорсудом Копцеву было назначено наказание по статьям 30 и 105 пункта "а" и "л" (покушение на убийство двух и более лиц по признакам национальной ненависти либо вражды) УК РФ.

Представители потерпевших в обосновании своей кассационной жалобы отмечали незаконность, по их мнению, исключения обвинения в разжигании межнациональной розни.

В свою очередь адвокат Копцева Владимир Кирсанов настаивал на смягчении приговора своему подзащитному, так как "члены организованных преступных группировок и лица, совершившие несколько убийств, получают наказание в виде 8-10 лет лишения свободы". "Учитывая то, что содеянное Копцевым преступление не имело тяжких последствий, и то, что суд не учел при вынесении приговора его психическое состояние, нужно говорить о снижении срока наказания", - заявил Кирсанов.

Как сообщает "Интерфакс", Александр Копцев выступит с последним словом в Мосгорсуде 6 сентября. После этого суд назначит дату оглашения приговора по этому делу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.01.2006
Другие новости:
За резню в синагоге прокурор потребовал для Копцева 16 лет тюрьмы -  Знаменитости За резню в синагоге прокурор потребовал для Копцева 16 лет тюрьмы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь