Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пирсинг опасен для жизни


Загорелый животик с колечком, украшающим пупок, - так разгуливают в жаркий день считающие себя модными юные и не очень девушки.

Впрочем, пупком не ограничиваются: колечки и какие-то металлические колючки торчат из подбородка, ноздрей, надбровных дуг. Про уши и говорить нечего - в отличие от мам и бабушек, в каждой мочке по меньшей мере по три серьги. Не отстают и юноши - равенство полов в действии. И это только видимые украшения. Есть еще и невидимые: прокалывают соски, половые органы.

Пирсинг - прокалывание насквозь мягких тканей и продевание в отверстия каких-либо предметов - старая забава человечества. В Древнем Египте прокалывать пупки имели право родственницы фараона и жрицы. Когда власть в Египте пошла на убыль, колечками в пупках немедленно обзавелись женщины простого звания и рабыни. К кольцам, продетым в сосках, в Древнем Риме фиксировали ткань, служившую накидкой. Это считалось признаком мужества и отваги. В Индии замужняя женщина носила кольцо, но не на пальце, как в Европе, а в ноздре. В дореволюционной России серьга в ухе матроса означала, что он пересек экватор. Еще лет двадцать назад серьгу в ухе носили гомосексуалисты.

В ХХ веке пирсинг в его нынешнем виде возник в гомосексуальной среде. Потом он переполз в сферу шоу-бизнеса, где всегда подвизается много геев. А уж когда пупок прокололи Мадонна и Наоми Кэмпбелл, он вошел в широкую молодежную моду. Ну, вошел и вошел, с модой не спорят.

Но вопрос в том, где и что прокалывать. Если пирсинг делают у специалистов в стерильных условиях, это еще ничего, а если с помощью умельцев, дело может кончиться большой неприятностью. Да и специалист не гарантирует, что не возникнут осложнения. На Западе, откуда, собственно, и пришла мода на пирсинг, к врачам нередко обращаются любители пирсинга с кровотечениями, воспалениями, отеками, аллергическими реакциями. Иногда после проколов образуются большие шрамы и рубцы, незаживающие раны.

Медики США и Европы давно пытаются объяснить, насколько опасен прокол языка: отек языка может вызвать затруднение дыхания, инфекционные процессы в полости рта, которые могут закончиться серьезными последствиями вплоть до инфекционно-токсического шока и сепсиса. Британская ассоциация дантистов выступила с резкими возражениями против пирсинга языка: к ним поступают пациенты с дефектами дикции, травмами зубов от "украшений", порой "украшения" попадают в дыхательное горло. Те или иные проблемы возникают у каждого пятого, сделавшего пирсинг.

Вице-президент Немецкого общества пластической хирургии Ханс Рудольф предостерегает, что занесенная инфекция может обернуться острым или хроническим воспалительным процессом, способна вызвать аллергию и поражение лицевых нервов. Человек взрослеет, его вкусы меняются, да и мода проходит. К немецким пластическим хирургам все чаще стали обращаться с просьбой ликвидировать следы "украшений". Но полностью избавить от шрамов, особенно на лице, не всегда удается.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.12.2006
Пирсинг опасен для жизни -  Знаменитости Пирсинг опасен для жизни шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь