Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Растет число отравившихся алкоголем в Тверской и Белгородской областях: 11 скончались


Число отравившихся суррогатным алкоголем в городе Ржеве и Ржевском районе Тверской области достигло 111, шестеро из них скончались. На Белгородчине от него скончались пятеро, общее число отравившихся возросло до 175.

Как сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в территориальном управлении Роспотребнадзора Тверской области, за минувшие сутки госпитализированы 11 местных жителей, один из них умер.

В настоящее время милиция пресекает незаконную реализацию спиртосодержащей продукции. "Уже изъято более тонны зелья, - сообщил начальник отдела информации УВД Тверской области Геннадий Переверзев. - Проведено свыше 500 проверок предприятий- производителей, оптовой и розничной торговли. Выявлено три подпольных цеха по розливу суррогатного алкоголя, возбуждено два уголовных дела".

Некоммерческое партнерство "Тверская Алкогольная Ассоциация" призвала установить "жесточайший контроль в сфере оборота всех видов продукции, содержащей технический спирт".

В распространенном в понедельник заявлении к общественности, исполнительной власти региона, правоохранительным органам и контролирующим организациям подчеркивается: "Ржев имеет один из самых низких показателей перелицензирования среди предприятий розничной торговли. Торговые точки сознательно отказываются легализоваться на потребительском рынке, что в конечном итоге подвергает опасности здоровье потребителей".

Ассоциация потребовала "проведения тщательного расследования фактов реализации суррогатной продукции и наказания виновных". Авторы заявления рассматривают факты одновременных массовых отравлений в разных регионах страны, "как заранее спланированную провокацию преступного сообщества против мер государственного контроля и добропорядочных представителей алкогольной отрасли".

Тем временем число поступивших в больницы Старого Оскола Белгородской области в результате массового алкогольного отравления составило 162 человека, в больницу Губкина с этим диагнозом поступило еще 13 человек, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-центре губернатора области.

По данным пресс-центра, пять человек из поступивших в больницы Старого Оскола с диагнозом отравление скончались, причина еще двух смертей уточняется.

Как сказали в прокуратуре Белгородской области, по факту массового отравления заведено два уголовных дела.

В пресс-центре сообщили, что губернатор Евгений Савченко дал поручения соответствующим службам и ведомствам по поиску и ликвидацию источников распространения некачественного алкоголя и созданию системы профилактических мероприятий, которые позволят избежать подобных инцидентов в будущем.

По данным пресс-центра, борьба с контрафактной продукцией на пищевом рынке области станет главной темой заседания правительства области 6 сентября.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.10.2006
Ссылки по теме::
Борис Александрович (великий князь тверской)

Другие новости:
Растет число отравившихся алкоголем в Тверской и Белгородской областях: 11 скончались -  Знаменитости Растет число отравившихся алкоголем в Тверской и Белгородской областях: 11 скончались шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь