Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Из американской армии лесбиянок увольняют из армии чаще геев


Лесбиянки имеют в два раза больше шансов быть уволенными из американской армии, нежели геи: об этом свидетельствуют последние статистические данные, опубликованные Пентагоном.

Количество женщин в армии США - около 15 процентов, при этом они составляют 30 процентов от общего количества уволенных из вооруженных сил по причине действия принципа "Не спрашивай, не говори". Такие данные содержатся в недавнем докладе юридической организации "Servicemembers Legal Defense Network", которая отстаивает интересы военнослужащих-гомосексуалов.

В целом из армии в 2005 году было уволено 219 женщин, в то время как общее количество ушедших в отставку из-за действия принципа "Не спрашивай, не говори" составило 726 человек. Пентагон сообщает об увольнении 146 женщин из сухопутных войск, 31 - с флота, 28 - из военно-воздушных сил и 14 - из морского десантного корпуса.

"Женщины имеют богатый послужной список в истории армии нашей страны, - говорит руководитель "Servicemembers Legal Defense Network" К. Диксон Осберн (К. Dixon Osburn). - Наша нация подвергается меньшей опасности благодаря службе всех женщин, включая лесбиянок и бисексуалок. Пора соблюсти права этих патриоток, отменив политику "Не спрашивай, не говори".

В 2004 году было выпущено исследование организации Urban Institute, в котором наглядно демонстрировался вклад лесбиянок в военное дело. В нем утверждалось, что лесбиянки не только служат верой и правдой, но и зачастую превосходят других женщин. В частности, в армии они остаются дольше, чем гетеросексуальные женщины-солдаты.

Из общего количества женщин в возрасте от 18 до 67 лет, которые когда-либо служили в вооруженных силах, более 80 процентов лесбиянок сообщили, что отслужили более двух лет. Среди гетеросексуалок этот показатель равен 74 процентам.

С момента введения в действие принципа "Не спрашивай, не говори" - это произошло 10 лет тому назад, - из армии в общей сложности было уволено 11 тысяч геев и лесбиянок. В исследовании, проведенном по заказу "Servicemembers Legal Defense Network", утверждается, что если бы не эта политика, американская армия могла бы привлечь в свои ряды 41 тысячу новобранцев. Однако геи и лесбиянки не могут быть открытыми, находясь на военной службе, и большинство из них этот факт заставляет отказаться от планов вступить в армию.

В настоящее время многие политики, общественные и юридические организации, а также высокопоставленные военные протестуют против "Не спрашивай, не говори". Недавно протесты по всем Штатам устроила религиозная группа Soulforce. Последний из них прошел в Мэдисоне, Висконсин, где на прошлой неделе было отказано трем молодым геям, которые попытались завербоваться в вооруженные силы.

Сегодня законопроект, направленный на отмену политики "Не спрашивай, не говори", поддерживается 119-ю американскими конгрессменами, как демократами, так и республиканцами. Об этом пишет 365gay.com.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.04.2006
Другие новости:
Из американской армии лесбиянок увольняют из армии чаще геев -  Знаменитости Из американской армии лесбиянок увольняют из армии чаще геев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь