Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белорусская оппозиция намерена отправить Лукашенко в отставку 20 сентября


Белорусская оппозиция решила отправить президента страны Александра Лукашенко в отставку в ближайшие дни. По мнению экс-спикера белорусского парламента академика Александра Войтовича, полномочия Лукашенко должны закончиться 20 сентября.

Согласно белорусскому законодательству одно и то же лицо не может занимать президентский пост более двух раз, а поскольку инаугурация Александра Лукашенко на второй срок состоялась 20 сентября 2001 года, срок его легитимного правления заканчивается 20 сентября 2006 года, аргументирует экс-спикер свою точку зрения.

"Стать гарантом соблюдения Конституции и законов страны" и взять на себя президентские обязанности Войтович призвал нынешнего премьер-министра республики Сергея Сидорского.

"С 0 часов 00 минут 21 сентября в соответствии с Конституцией и законами Республики Беларусь вы как премьер-министр становитесь исполняющим обязанности президента Республики Беларусь. С этого времени на вас возлагаются все функции главы государства до принятия присяги вновь избранным президентом", - пишет Войтович в своем интернет-послании главе правительства.

Несколько дней назад послание аналогичного содержания распространил осужденный на 5,5 года экс-кандидат в президенты, лидер Белорусской социал-демократической партии ("Громада") Александр Козулин. Напомним, бывшему кандидату в президенты Белоруссии было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 339 "хулиганство" за эпизоды, касающиеся событий 2 марта и 17 февраля 2006 года, и по ч. 1 ст. 342 УК Белоруссии - за организацию и участие в несанкционированной акции 25 марта 2006 года.

"19 сентября 2006 года заканчивается легитимность по всем основаниям, и де-юре и де-факто, действующего президента Лукашенко... Все нормативные акты, деяния, исходящие от Лукашенко А.Г. в качестве президента Республики Беларусь, с 20 сентября 2006 года незаконны. Представители белорусской оппозиции в стране и за рубежом будут полномочны принять соответствующие политико-правовые заявления к народу Республики Беларусь, иностранным государствам, международным организациям об антиконституционном перевороте и узурпации власти, совершенных гражданином Лукашенко А.Г.", - пишет Козулин.

Лидер социал-демократов считает, что после 20 сентября оппозиция должна передать документы о вышеперечисленных деяниях "гражданина Лукашенко в высшие органы юстиции национальных и международных инстанций", а и.о. президента должен стать премьер-министр. Козулин полагает, что лишение президента Лукашенко власти вполне реально еще и потому, что "во всех эшелонах государственного управления также созрело недовольство культом личности и беспределом со стороны зарвавшегося правителя".

Идеи лидеров оппозиции уже несколько дней на все лады обсуждаются в Минске. Правда, на них пока никак не отреагировал премьер Сергей Сидорский, для которого выдвижение во временные президенты явно стало полной неожиданностью.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.03.2007
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Другие новости:
Белорусская оппозиция намерена отправить Лукашенко в отставку 20 сентября -  Знаменитости Белорусская оппозиция намерена отправить Лукашенко в отставку 20 сентября шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь