Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президент США поручил рассекретить положения аналитического доклада о террористической угрозе США


Президент США пообещал частично опубликовать ключевые положения секретного доклада, касающегося обеспечения безопасности Соединенных Штатов.

Из него, по сообщениям СМИ, следует, что война в Ираке привела к росту террористической угрозы для США.

Отрывки из доклада появились в минувшие выходные дни в американских газетах. Как сообщает CNN, Джордж Буш не скрывал своего раздражения. По его словам, масс-медиа, публикуя их, "создают смятение в умах американского народа".

Выступая во вторник на пресс-конференции после встречи с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, Буш заявил, что утечки были преднамеренно организованы "в политических целях" в связи с приближающимися выборами в Конгресс США.

Чтобы "пресечь дальнейшие спекуляции", президент поручил главе национальной разведки США (DNI) Джону Негропонте обнародовать ключевые положения доклада. "Это будет сделано так, чтобы мы могли защитить источники и методы работы нашего разведсообщества", - заявил Буш, добавив, что после этого "любой сможет составить мнение о содержании доклада".

Как сообщили CNN в пресс-службе Негропонте, его канцелярия уже работает над составлением выдержек из секретного доклада, которые будут обнародованы как можно скорее. Предполагается, что это может произойти уже во вторник вечером (утро среды по Москве). Документ будет опубликован на сайте директора DNI.

Президент Буш согласился с одним из выводов доклада о том, что сеть "Аль-Каиды" становиться все более широкой и децентрализованной, однако, по его мнению, делать из этого вывод, что война в Ираке снизила безопасность США, было бы совершенно неверно.

"Нынешнее правительство делает все, чтобы защитить родину", - заявил Буш. По его словам, лучший способ защитить Америку - это "разгромить этих убийц за океаном, чтобы не столкнуться с ним здесь дома". "И мы не позволим лжи и пропаганде нашего врага диктовать нам, как одержать победу в этой войне", - заключил президент.

В минувшие дни в ряде газет США появились ссылки на подготовленный в апреле аппаратом Негропонте доклад, в котором, по утверждению американских СМИ, спецслужбы сделали вывод о том, что ситуация с обеспечением безопасности США по сравнению с 2001 годом ухудшилась.

Отказываясь комментировать секретный документ разведки, Негропонте в минувший понедельник заявил, что война в Ираке стала тренировочным полигоном для нового поколения исламистов. Однако, заключил он, в в аналитическом докладе не идет речи о прямой угрозе США. "Разумеется, мы усилили бдительность, и мы лучше сейчас подготовлены", - сказал шеф американской разведки, заверяя, что США стали "безопаснее, и с 11 сентября 2001 года угроза в любом случае снизилась".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.09.2009
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Другие новости:
Президент США поручил рассекретить положения аналитического доклада о террористической угрозе США -  Знаменитости Президент США поручил рассекретить положения аналитического доклада о террористической угрозе США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь