Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чем больше у мужчины партнерш, тем выше риск рака простаты


Ученые из Университета Мичигана установили, что мужчины, перенесшие заражение гонореей, увеличивают риск заболевания раком простаты.

Во время исследований было изучено более 800 афро-американцев, и полученные данные подтвердили подозрения о том, что ЗППП вносят свой вклад в развитие рака простаты. Хроническое воспаления железы простаты, вызываемое инфекциями, в течение времени могут привести к возникновению опухоли.

Мужчины в возрасте от 40 до 79 лет, принявшие участие в исследование, что перенесли заражение гонореей, на 78% больше имели шансов рака простаты, нежели те мужчины, которые никогда ею не заражались.

В дополнении было также установление, что наиболее сексуально активные мужчины, в чьей жизни было 25 партнерш и больше, примерно в три раза повышали риск развития рака мужских желез, нежели те, у кого было менее 5 партнерш. Это дало ученым возможность предположить, что значительную роль в развитии данной формы рака играют "сексуально передаваемые факторы".

Предыдущие исследования фокусировались на исследовании связи ЗППП и рака простаты у белых мужчин. В данном исследовании изучались черные мужчины, у которых уровень ЗППП и данной формы рака намного выше, чем у белых мужчин.

Несмотря на выявленную зависимость, автор исследований доктор Аруна Сарма считает, что необходимо проводить дополнительные изыскания в данной области, изучая не только историю венерических заболеваний, но также и другие факторы риска, что требует исследований образцов крови и тканей пациентов.

Поэтому, отметила Сарма, если ЗППП и в самом деле являются главными факторами в развитии рака простаты, необходимо сосредоточить внимание на предотвращении заражения, а именно - пропаганде безопасного секса и постоянном использовании презервативов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.06.2006
Чем больше у мужчины партнерш, тем выше риск рака простаты -  Знаменитости Чем больше у мужчины партнерш, тем выше риск рака простаты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь