Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михаил Саакашвили готов встретиться с Путиным где угодно и когда угодно, вот только Путин не готов


Президент Грузии заявил в эфире Би-би-си, что хочет провести переговоры с Владимиром Путиным. "Я готов встретиться в любое время - сегодня, когда угодно, я готов вылететь в любое место", - сказал Михаил Саакашвили.

При этом он, видимо, все-таки знал, что ни "сегодня", ни "завтра" не получится. И дело не только в том, что обычно на подготовку встреч на высшем уровне нужно какое-то время. Путин сегодня улетает с заранее объявленным визитом в Германию, так что публичное предложение грузинского президента о немедленных переговорах было изначально обречено остаться без ответа.

Саакашвили, впрочем, показал, что бросаться в объятия Москвы в любом случае не намерен: "Вместе с тем я хочу заявить, что Грузия готова установить отношения с Россией только с учетом интересов обеих стран".

После эфира в краткой беседе с журналистом телекомпании "Рустави-2" грузинский президент выразился несколько иначе: "Разве мы когда-нибудь отказывались от диалога? Это им решать".

Глава государства также сообщил, что дал распоряжение тбилисскому аэропорту больше не принимать грузовые самолеты МЧС России с депортированными гражданами Грузии. "Совершенно недопустимо перевозить людей в грузовых самолетах. Это касается и грузин, которых депортируют из России, и россиян, которых почему-то вывозят из Грузии. Пусть на таких "скотовозах" летают те, кто принимает решения. Есть нормальные самолеты - с креслами, с иллюминаторами, вот пусть на них и перевозят людей. Больше мы "скотовозы" принимать не будем", - сказал он.

В результате в понедельник "на неопределенное время" были отложены два рейса самолетов МЧС России, на борту которых из Москвы в Тбилиси собирались доставить депортированных граждан Грузии и тех, кто захотел вернуться на родину. А в тбилисском аэропорту "застряли" 270 российских граждан, которые намеревались этими же бортами вылететь в Россию.

В Москве эту новость восприняли спокойно. При этом, правда, заявив: "Российская сторона не нарушает прав депортируемых из России граждан Грузии, доставляя их на родину транспортными самолетами МЧС".

"Эти самолеты соответствуют всем необходимым нормам для подобных перевозок", - сообщил глава пресс-службы Федеральной миграционной службы Константин Полторанин. По его словам, транспортный Ил-76 - "один из наиболее надежных самолетов, он оборудован креслами и всеми необходимыми средствами, позволяющими пассажирам комфортно переносить полет".

Армянское меньшинство хочет устроить новую революцию

В Грузии началась очередная "революция роз". На этот раз - в районном центре Ахалкалаки на юге страны, где живут в основном армяне. В понедельник утром активисты оппозиционной партии "Промышленность спасет Грузию" ворвались в здание местной администрации с розами в руках. Несколько сотен человек обвинили власти в фальсификации итогов местных выборов 5 октября.

Через десять минут после начала митинга кто-то выстрелил из пистолета. Толпа бросилась к зданию администрации, произошли столкновения с полицией. Есть пострадавшие, в том числе среди полицейских. Грузинское МВД опровергает сообщения о стрельбе по пикетчикам.

Митингующие утверждают, что в Ахалкалакском районе "промышленники" получили 70% голосов, но победу у них отняла "партия власти". В партийных списках оппозиции было немало представителей проармянского альянса "Единый Джавахк", требующего автономии Джавахетии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.01.2006
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич
ТУРЕЦКИЙ Михаил
ТУРЕЦКИЙ Михаил

Другие новости:
Михаил Саакашвили готов встретиться с Путиным где угодно и когда угодно, вот только Путин не готов -  Знаменитости Михаил Саакашвили готов встретиться с Путиным где угодно и когда угодно, вот только Путин не готов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь