Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Армия Израиля захватила у "Хизбаллах" российские противотанковые ракеты


Израильским военным в ходе недавнего вооруженного конфликта в Ливане удалось захватить у боевиков радикальной группировки "Хизбаллах" большое количество противотанковых ракет российского производства.

Об этом сообщает израильская газета Ha?aretz.

Издание, в частности, утверждает, что израильская армия "захватила 39 таких ракет, некоторые из которых были в оригинальной упаковке, вместе с сопроводительными бумагами и другими документами, включая серийные номера".

Издание отмечает, что израильские должностные лица месяц назад "показали фотографии этих ракет и копии документов" российским коллегам на встрече в Москве.

Израильская сторона давно уже утверждает, что российское оружие попало в руки "Хизбаллах". При этом Израиль возложил ответственность за поставку оружия боевикам не на Россию, а на Сирию. Еще в середине августа премьер Израиля Эхуд Ольмерт позвонил президенту РФ Владимиру Путину и сообщил ему о том, что шиитская группировка использует против израильтян современное противотанковое оружие российского производства, полученное боевиками от Сирии. Речь, в частности, шла о 105-миллиметровых противотанковых гранатометах многоразового применения РПГ-29 "Вампир" и противотанковых управляемых ракетах "Корнет", с помощью которых боевикам удалось вывести из строя более десятка израильских танков.

По словам израильского премьера, Дамаск передал это оружие "Хизбаллах", несмотря на многократные заверения Москвы в том, что оно не окажется в руках боевиков. Ольмерт призвал Путина разобраться в ситуации, чтобы исключить повторения подобных инцидентов в будущем. В ответ Владимир Путин попросил представить доказательства, подтверждающие факт передачи сирийцами оружия "Хизбаллах".

18 августа в Москву прибыла делегация во главе с заместителем генерального директора МИД Израиля Марком Софером. Как сообщалось, привезенные израильтянами доказательства были исчерпывающими. Оказалось, что в ходе наземной операции на юге Ливана израильтянам удалось захватить ящики с российским противотанковым оружием, в которых находились накладные, указывающие на его происхождение: гранатометы и ракеты были совсем недавно поставлены Россией Сирии.

По некоторым данным, на Смоленской площади израильтян попросили не раздувать скандала и пообещали строго предупредить Дамаск, что в случае повторения подобной практики в будущем поставки российского оружия в Сирию будут прекращены. Израильтяне согласились.

Тем не менее, 25 августа вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов заявил в Магадане журналистам о том, что Израиль не представил России доказательств об использовании "Хизбаллах" российских противотанковых ракетных гранатометов. Тогда сразу же последовал звонок из израильского МИДа на Смоленскую площадь. Израильтяне недоумевали: как после всех представленных ими доказательств российские официальные лица могут делать подобные заявления. В МИД России пообещали разобраться. Но еще больше израильтян удивило заявление Сергея Лаврова, который сделал вид, что передача сирийцами оружия "Хизбаллах" еще не доказана.

Тем временем как пишет Ha?aretz, Россия сделала жест в адрес Израиля перед началом визита в Москву премьер-министра Эхуда Ольмерта, приняв на прошлой неделе директиву, предусматривающую усиление экспортного контроля над оружием. Эта директива, пишет газета, "призвана предотвратить попадание российских вооружений третьей стороне".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.04.2008
Другие новости:
Армия Израиля захватила у `Хизбаллах` российские противотанковые ракеты -  Знаменитости Армия Израиля захватила у `Хизбаллах` российские противотанковые ракеты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь