Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России стало выгодно получать зарплату в рублях


Рост зарплат сотрудников крупных российских компаний в 2006 году едва компенсировал инфляцию. К такому выводу, пишет в пятницу газета "Ведомости", пришли аналитики Ernst & Young, опубликовавшие ежегодный доклад о российских зарплатах.

В наиболее выгодной ситуации, говорится в докладе, оказались сотрудники компаний, чья зарплата была зафиксирована в рублях. Ее повышение с июля 2005 по июнь 2006 года, по данным Ernst & Young, значительно превысило запланированное.

Рублевые зарплаты сотрудников выросли на 11-18 процентов, вместо планируемого увеличения на 12-13 процентов. У сотрудников с окладами в долларах зарплаты за этот период выросли лишь на 10-12 процентов (планировалось 9,5-11 процентов).

Повышение рублевых зарплат немного обгоняет инфляцию: по данным Росстата, потребительские цены в июне 2006 по сравнению с июнем 2005 года увеличились на 9,3 процента. Получатели долларовых зарплат оказались в проигрыше - с учетом снижения курса американской валюты и потребительской инфляции в РФ они снизились на 3-5 процента.

При этом, говорится в докладе, 56 процентов российских компаний, принявших участие в исследовании, платят своим сотрудникам рублевые зарплаты, 22 процента - устанавливают оклады в долларах, а остальные предпочитают евро. Год назад в рублях платили в 48 процентах компаний, а в долларах - в 30 процентах.

Значительную долю дохода сотрудников, по данным Ernst & Young, составляют бонусы. В 2006 году на такой тип выплат приходилось 18-32 процента суммарного оклада. Год назад этот показатель не превышал 9-19 процентов.

При подготовке "Обзора заработных плат и компенсаций в России 2006-2007 годов", пишет в пятницу газета "Коммерсант", компания Ernst & Young использовала информацию, полученную от 121 российского корпоративного респондента. Среди участников опроса - производители потребительских товаров (24 процента опрошенных), компании нефтегазовой отрасли (13 процентов), химико-фармацевтической (10 процентов), компании, занимающиеся информтехнологиями и коммуникациями (7 процентов) и финансовый сектор (7 процентов).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.08.2006
Другие новости:
В России стало выгодно получать зарплату в рублях -  Знаменитости В России стало выгодно получать зарплату в рублях шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь