Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЧР по футболу по системе "осень-весна" могут провести в 2010-11 годах


В пятницу, 10 ноября, в Москве состоялось собрание руководителей клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), на котором рассматривался вопрос о целесообразности проведения чемпионата России по системе "осень-весна".

Как рассказал РИА Новости в телефонном разговоре пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев, представители команд единогласно высказались за необходимость таких изменений. Рекомендации по переходу будут отправлены на рассмотрение исполкомом Российского футбольного союза (РФС), а в ближайшее время будут готовиться документы и планы, учитывающие все тонкости нововведений.

По новым рекомендациям ФИФА и УЕФА, вступившим в силу с 2006 года, все национальные чемпионаты за месяц до старта чемпионата мира или Европы должны объявить перерыв или завершиться, чтобы игроки, задействованные в сборных, могли полноценно готовиться к мировым или континентальным турнирам. Таким образом, в четные годы (чемпионаты мира и Европы проводятся поочередно каждые два года) перерыв в национальных чемпионатах составит как минимум 2,5 месяца (месяц до чемпионата, месяц самого турнира и, по меньшей мере, полмесяца на отдых игрокам).

Учитывая этот факт, а также то, что интерес к футболу в России (в первую очередь, посещаемость матчей) в летний период несколько снижается, пауза в чемпионате России в это время будет выглядеть логичной. В такой ситуации переход на новую систему проведения чемпионата должен начаться в нечетный год: турнир как обычно начнется весной, а продлится не до осени, а до весны следующего года. После этого будет проведен чемпионат мира или Европы, а после него уже по системе "осень-весна" начнется новый чемпионат страны.

В связи с тем, что план перехода требует документального подкрепления, а также новая система должна быть подготовлена не только для команд премьер-лиги, но и для всего российского футбола, переход на систему "осень-весна" не может быть начат в 2007 году. Таким образом, полуторагодичным должен стать чемпионат, который начнется в 2009 году (завершится весной 2010 года), а с сезона 2010-2011 чемпион страны будет определяться в турнире по системе "осень-весна".

Георгий Черданцев особо подчеркнул, что речь не идет об изменении сроков проведения матчей, то есть в зимний период в чемпионате России будет пауза. Таким образом, местами поменяются только круги: первый круг чемпионата пройдет осенью, а второй, определяющий чемпиона - весной. Это также имеет преимущество: в период решающих матчей состояние футбольных полей в России будет оптимальным, и судьба медалей не будет решаться на занесенных снегом в ноябре аренах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2010
ЧР по футболу по системе `осень-весна` могут провести в 2010-11 годах -  Знаменитости ЧР по футболу по системе `осень-весна` могут провести в 2010-11 годах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь