Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российский футбол перейдет на систему "осень-весна" к 2012 году


Переход чемпионата России по футболу на систему "осень-весна" может состояться в 2012 году. К такому решению в очередной раз пришли члены РФПЛ.

Однако последнее слово по этому вопросу, как всегда, останется за РФС и его главой Виталием Мутко.

Столько времени потребовалось, чтобы руководители отечественного футбола поняли важность перехода на систему "осень-весна", а решение по этому вопросу было принято спонтанно и неожиданно. И пусть пока президент РФПЛ Сергей Прядкин предпочитает осторожничать и четко выбирать выражения - по сути, в поддержке этого шага представители российской футбольной элиты расписались.

"Мы обсудили программу развития Российской футбольной премьер-лиги до 2012 года, - заявил Прядкин. - Главной ее целью является переход на систему "осень-весна". Конкретные сроки сейчас называть сложно, но, скорее всего, это произойдет в четный год, в котором будет перерыв на чемпионат Европы или мира. Возможно, это будет 2012 год".
Четный год в вопросе перехода на систему "осень-весна" выбран не случайно.

Именно во время проведения чемпионата Европы или мира в летний период возникает окно, которое длится целый месяц. А ведь это вполне приличное межсезонье. За это время команды смогут не только хорошо укрепиться, но и дать необходимый отдых собственным футболистам. Чемпионат страны начнется как обычно или чуть ранее и будет разыгран в один круг. Вряд ли за победу в таком турнире могут дать чемпионское звание, но неплохой призовой фонд разыграть можно.

А после летнего перерыва, который может продлиться до начала августа, команды начнут новый чемпионат, уже по системе "осень-весна". Вариантов перехода немного. Среди реальных кроме вышеназванного можно привести лишь розыгрыш переходного чемпионата в три круга. Начать, например, весной 2012−го, а закончить летом 2013 года. Но заставлять команды играть больше года - дело не очень гуманное.

В общем, тут есть над чем подумать. Этим в ближайшие три месяца члены РФПЛ и будут заниматься. Текст программы по развитию лиги был роздан представителям клуба для ознакомления и внесения предложений. "В конце сентября или начале октября мы снова соберемся и, надеюсь, утвердим ее. После этого программа будет вынесена на исполком РФС", - сказал Прядкин.
Вероятность того, что переход на систему "осень-весна" будет одобрен в том или ином виде, очень высока.

Все очень просто. Почувствовав запах больших денег, которые российский футбол может зарабатывать, но почему-то этого не делает, РФПЛ уже вряд ли так просто от них откажется. Дело в том, что основные цели программы развития лиги - улучшение инфраструктуры, развитие бренда, укрепление репутации лиги и, естественно, увеличение доходов. А ничего этого не будет без выхода российского футбола на мировой рынок.

Интерес к нашему чемпионату в последнее время сильно возрос. Но явление это временное. Интерес появился после победы ЦСКА и "Зенита" в Кубке УЕФА и завоевания бронзовых медалей на чемпионате Европы-2008. Но эйфория когда-нибудь схлынет, а подтвердить высокий уровень российского футбола мы сможем немногим. Качество трансляций матчей РФПЛ у нас до сих пор крайне низкое, стадионы европейского уровня можно пересчитать по пальцам одной руки, да и репутация у нашей лиги пока не на высоте.

И ко всему прочему система проведения российского чемпионата совсем не располагает к удачной продаже прав на его трансляцию за рубеж. Потому что летом, когда у нас середина сезона, в Европе интерес к футболу пропадает, как и сами болельщики, отправляющиеся отдыхать. Между прочим, в России ситуация та же самая - посмотрите на число болельщиков на трибунах во время летних матчей в выходные.
Откуда им появиться? Они же все на даче и в отпусках! Но несмотря на это, у нас настойчиво играют именно в это время года.

Никто и не спорит: для того чтобы безболезненно перейти на систему "осень-весна", нашим футбольным руководителям надо серьезно поработать над клубной инфраструктурой. Построить современные стадионы, перестелить газоны, потратиться наконец на нормальных агрономов, довести до ума систему подогрева - не только поля, но и трибун, ведь о болельщиках у нас думают в последнюю очередь. Но всем этим надо заниматься. И надо делать это прямо сейчас, а не тогда, когда петух клюнет.

Все это очень сложная задача. Но есть надежда на то, что в итоге важный для российского футбола шаг будет сделан. По крайней мере процесс пошел.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2010
Российский футбол перейдет на систему `осень-весна` к 2012 году -  Знаменитости Российский футбол перейдет на систему `осень-весна` к 2012 году шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь