Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вальтер Литвиненко обвинил в убийстве сына "бывшего шпиона КГБ" Путина


Вальтер Литвиненко, отец отравленного в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, заявил, что убийство его сына было "просчитанной акцией устрашения", и прямо обвинил в его убийстве "бывшего шпиона КГБ президента Путина".

Он также сообщил, что был шокирован известием о принятии сыном ислама, а также пообещал вернуться обратно в Россию, несмотря на высказанные им обвинения.

Как сказал Вальтер Литвиненко британской газете The Guardian в первом после гибели Александра развернутом интервью, "циничное убийство моего сына было просчитанной акцией устрашения. У меня нет сомнений в том, что он был убит ФСБ, и что приказ (о его убийстве) был отдан бывшим шпионом КГБ президентом Путиным: он - единственный, кто мог отдать этот приказ. И у меня нет и тени сомнения, что это сделано людьми Путина". Вместе с тем, Вальтер Литвиненко заявил, что вернется обратно в Россию, несмотря на то, что "это, конечно, опасно".

Вальтер Литвиненко также рассказал, что был напуган сообщением сына о переходе в ислам. По его словам, об отравлении сына он узнал в России, и усердно молился за его здоровье.

Однако вскоре он узнал, что его сын срочно должен увидеть его и отправился в Лондон. "Когда я увидел его страдающим, с закрытыми глазами, я перекрестил его, прочел "Отче наш", и сказал: "Саша, я видел свет, когда молился Святому Сергию, и знаю, что ты поправишься", - рассказал Литвиненко. - Я солгал ему. Я сказал: "Саша, яд ушел из тебя, осталось лишь побороть его последствия"".

По словам Вальтера Литвиненко, в этот момент его сын открыл глаза, присел на кровати, и очень серьезно сказал: "Папа, я должен сказать тебе нечто очень серьезное: я перешел в ислам". 68-летний Литвиненко-старший ответил, что принимает это: "Что угодно, Саша, что угодно. Лишь бы ты не стал коммунистом и не поклонялся дьяволу".

Литвиненко также сообщил, что сам посоветовал своему сыну перейти на работу в КГБ, когда тот в 1988 году получил соответствующее предложение. По его словам, тогда у организации была "легендарная аура", так что он посоветовал ему "принять предложение и служить Родине".

Он же посоветовал ему бежать из России, когда на суде над Александром сотрудник ФСБ пригрозил его отцу, что если тот предъявит одно из доказательств, благодаря которому Литвиненко был в итоге оправдан, "он потеряет своего сына".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2010
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила
КОН Вальтер
ШОТТКИ Вальтер

Другие новости:
Вальтер Литвиненко обвинил в убийстве сына `бывшего шпиона КГБ` Путина -  Знаменитости Вальтер Литвиненко обвинил в убийстве сына `бывшего шпиона КГБ` Путина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь