Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко готов возобновить нефтяную войну с Россией


Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов возобновить нефтяную войну с Россией.

В пятницу 26 февраля, выступая в Минске, белорусский лидер сделал ряд заявлений, которые фактически возвращают российско-белорусские отношения в состояние нефтяной войны начала 2007 года.

На церемонии вручения дипломов докторов наук и аттестатов профессоров научным работникам Белоруссии президент Лукашенко заявил о том, что Москва и Минск до сих пор не заключили контракта на поставку нефти в феврале 2007 года, и на переговорах по нефти Россия требует завышенной цены. В ответ на это Минск намерен снова ввести дополнительную пошлину на прокачку российской нефти по территории Белоруссии. Напомним, что отмена введенной Белоруссией транзитной пошлины было категорическим условием в российско-белорусских переговорах.

Между тем, события конца 2006 года повторяются. "На февраль контракт на нефть не подписан", - заявил Лукашенко в пятницу 26 февраля. По его словам, российская сторона требует, "чтобы мы купили нефть по цене выше мировой". "Это никуда не годится, и такого в мире нигде нет", - цитирует "Интерфакс" президента Белоруссии.

"Поэтому делегации, которая ведет сегодня переговоры, я дал прямые указания: те компании, которые будут предлагать подобные контракты по таким ценам, здесь (в Белоруссии - ред.) при прокачке нефти в Европу будут облагаться дополнительной пошлиной, чтобы мы могли компенсировать свои потери", - заявил президент Белоруссии.

Российская сторона пока никак не прокомментировала резкие высказывания белорусского лидера

Между тем, президент Белоруссии высказал упрек России в нежелании строить союзные отношения с белорусским государством. "Политика России была нацелена на разрушение стремления белорусского народа и руководства Белоруссии жить с Россией в союзном государстве", - заявил Лукашенко. "Это (противоречие - ред.) не вчера возникло, и не в 2004 году, когда в 25-градусный мороз нам перекрыли газ. Это существовало всегда после развала Советского Союза", - добавил президент Белоруссии.

При этом Лукашенко предупредил, что если Белоруссию "еще раз попытаются ударить по чувствительным местам, вводя всевозможные пошлины на наши тракторы, холодильники и так далее, то мы тоже знаем эти чувствительные места и знаем, где ударить". При этом президент заявил: "Никакого кризиса в Белоруссии нет. За прошедшие годы страна накопила мощный экономический потенциал, который позволит выдержать самые сильные удары по нашей экономике".

Вместе с тем он считает, что "одной и другой стороне сегодня надо остыть, осмыслить, что происходит и не нагнетать обстановку в том направлении, откуда невозможным будет выход".

Президент Лукашенко предложил российской стороне вернуться к договору о создании союзного государства. "Есть договор, а остальное - беллетристика. По этому договору мы уже должны были принять конституцию на референдуме и избрать союзный парламент", - сказал Лукашенко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2008
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Лукашенко готов возобновить нефтяную войну с Россией -  Знаменитости Лукашенко готов возобновить нефтяную войну с Россией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь