Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президент Казахстана отправил в отставку с поста посла в Австрии собственного зятя


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим указом отправил в отставку с должности посла Казахстана в Австрии Рахата Алиева.

"Указом главы государства Алиев Рахат Мухтарович освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Австрийской Республике, постоянного представителя Республики Казахстан при международных организациях в городе Вене", - говорится в распространенном в субботу сообщении пресс-службы президента Казахстана. Согласно сообщению, Р.Алиев уволен по представлению главы МВД Бауржана Мухамеджанова.

"Руководствуясь пунктом 4 статьи 26 закона Республики Казахстан "О государственной службе", министр внутренних дел Б.Мухамеджанов внес на имя главы государства представление, согласованное с генеральным прокурором страны, об освобождении от занимаемых должностей чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Австрийской Республике, постоянного представителя при международных организациях в городе Вене, специального представителя Республики Казахстан по вопросам сотрудничества с ОБСЕ Алиева Рахата Мухтаровича", - отмечается в сообщении.

В указанном представлении, отмечается в сообщении, говорится, что "Алиев Р.М. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 125 Уголовного кодекса Республики Казахстан - похищение людей, совершенное организованной группой, неоднократно, с применением оружия и насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении двух и более лиц, из корыстных побуждений".

"Указанные деяния несовместимы с нахождением на государственной службе, - указывается в представлении", - сообщила пресс-служба главы Казахстана.

В минувшую среду МВД Казахстана сообщило, что в отношении Р.Алиева возбуждено уголовное дело по факту похищения людей. Дело, в частности, касается инцидента с похищением председателя правления казахстанского коммерческого "Нурбанка" Абильмажена Гилимова и первого заместителя председателя правления этого банка Жолдаса Тимралиева.

44-летний Рахат Алиев - старший зять главы государства, один из совладельцев "Нурбанка".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.10.2009
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Другие новости:
Президент Казахстана отправил в отставку с поста посла в Австрии собственного зятя -  Знаменитости Президент Казахстана отправил в отставку с поста посла в Австрии собственного зятя шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь