Юрий Прилуков стал шестикратным чемпионом Европы

Российский пловец Юрий Прилуков стал 6-кратным европейским чемпионом, выиграв в Голландии на чемпионате континента "золото" на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом - 14 мин 50,40 сек - это рекорд континентальных первенств.

Англичанин Дэвид Девис, бронзовый призер Олимпиады в Афинах, чемпион Игр Доброй воли и соперник Юрия на дистанции не только здесь, но и на многих других соревнованиях, пришел к финишу вторым, а обладатель рекорда Европы поляк Матеуш Савримович - третьим.

"Мои соперники были очень активны с самого начала, - сказал Юрий после заплыва. - Поэтому мне пришлось их догонять. Но главной проблемой для меня были не они, а температура воды, которая слишком высока. Также, как Дэвис, я предпочитаю открытые бассейны, люблю плавать в открытой воде, но это не вопрос для меня, так как в России плавание на открытой воде - отдельный вид".

Юрий сказал об этом, видимо, потому, что Дэвис из Эйндховена собирается на чемпионат мира по плаванию на открытой воде в Севилье.

"Вода выше нормы (27 градусов) на полтора градуса, - продолжал Прилуков. - Трудно плыть длинную дистанцию. Нормально себя чувствуешь только 500-600 м, потом тело начинает гореть, шея, голова".

23-летний чемпион Европы из Екатеринбурга не скрывал, что планировал установить новый европейский рекорд, но условия в бассейне "совершенно неподходящие".

Для Прилукова данная победа - второе "золото" чемпионата Европы после победы на 400-метровке вольным стилем.

15-летняя Юлия Ефимова, ставшая чемпионкой Европы на 200-метровке брассом, которую тренирует в Таганроге наставник Ирина Вятчанина, не вышла к журналистам. Тренеры, видимо, оберегают юную чемпионку (в декабре 2007 года в венгерском Дебрецене она выиграла все дистанции брассом - 50, 100 и 200 м) от "звездной" болезни.

Но корреспонденту ИТАР-ТАСС Ефимова сказала, что после неудачного выступления на 100-метровке в первый день соревнований настроение было ужасное. "Но сегодня оно резко улучшилось. Сейчас мне кажется, - сказала спортсменка, - что я могу сделать попытку атаковать мировой рекорд австралийки Лейзел Джонс".

На этой дистанции российская спортсменка Алена Алексеева стала бронзовым призером, а француз Алан Бернард установил мировой рекорд на 100-метровке вольным стилем - 47,50 сек.

16.10.2007
АВВАКУМОВ Юрий
ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ
ЮРИЙ III ДАНИИЛОВИЧ

Юрий Прилуков  стал шестикратным чемпионом Европы -  Знаменитости Юрий Прилуков  стал шестикратным чемпионом Европы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие