Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Хохлова и Новицкий упрочили лидерство

На проходящем в Хельсинки чемпионате Европы по фигурному катанию Яна Хохлова и Сергей Новицкий после спортивного танца упрочили свое лидерство в общем зачете, откатав свою программу безукоризненно.

Яна и Сергей, захватившие лидерство после обязательной программы, за спортивный танец получили высший балл - 62,17, что позволило им в сумме набрать 99,60 балла. На втором месте по-прежнему итальянцы Федерика Фаелла и Массимо Скали, но их отставание от россиян увеличилось на 4,54 балла.

На третьем месте британский дуэт Шинед Керр и Джон Керр (92,60 балла). Напомним, что действующие чемпионы Европы, россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин, занимавшие после обязательной программы лишь пятое место, из-за рецидива травмы колена партнера снялись с соревнований, напоминает "Советский Спорт".

Российский танцевальный дуэт Екатерина Рублева и Иван Шефер откатал спортивный танец без эксцессов и расположился на десятом месте. Однако, как писали Дни.Ру, после обязательной программы, когда у Екатерины порвалась лямка платья и она на всю Европу показала настоящий стриптиз, к этой паре было приковано всеобщее внимание.

В одиночном катании у мужчин определился чемпион Европы. Золотую медаль довольно предсказуемо выиграл француз Бриан Жубер, набравший 232,01 балла. Серебряную медаль континентального первенства неожиданно завоевал итальянец Самюэль Конести с результатом в 220,92 балла. Совсем немного уступил ему Кевин ван дер Перрен из Бельгии, довольствовавшийся бронзой. Выступление российских одиночников никак нельзя назвать удачным - Андрей Лутай с суммой 200,57 расположился на седьмом месте, Сергей Воронов с шестой строчки опустился на девятую, а Атем Бородулин занял тринадцатое место.