Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За продажу алкоголя и табака подросткам будут сажать


В Госдуме предлагают ввести уголовную ответственность за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним.

Соответствующие поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях были внесены в Госдуму депутатом-единороссом Робертом Шлегелем, сообщили журналистам в аппарате нижней палаты.

Проект закона предлагает за "сбыт несовершеннолетнему алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, наказывать штрафом до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты за срок до 3 месяцев, либо исправительными работами на срок от 1 до 2 лет либо лишением свободы на срок до 1 года с запретом заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет".

Сейчас за это преступление предусматривается только административная ответственность. Штраф за "нарушение ограничений продажи алкоголя и пива" составляет для должностных лиц - от 2 до 3 тысяч рублей, для юридических лиц - от 20 до 30 тысяч рублей.

За продажу подростку табака, по мнению автора, также необходимо ввести штрафы до 30 тысяч рублей либо в размере зарплаты за 2 месяца, или направлять виновника на исправительные работы на срок от 6 месяцев, либо сажать его в тюрьму на полгода с лишением права заниматься определенной деятельностью в течение 2 лет.

По мнению Шлегеля, "употребление алкоголя и табака несовершеннолетними в современной России достигло катастрофических величин и напрямую угрожает самому существованию государства". Он приводит данные Национального центра наркологии Минздравсоцразвития, согласно которым "88 процентов школьников хотя бы раз в жизни пробовали алкоголь, а его регулярное потребление выявлено у 29,6 процентов". По данным МВД, только "в минувшем году подростки в состоянии алкогольного опьянения совершили более 8 тысяч преступлений и свыше 12 тысяч правонарушений".

Депутат уверен, что новые нормы сократят продажу табака и алкоголя детям, чем сохранят их здоровье и снизят уровень преступности среди подростков, отмечает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.09.2012
За продажу алкоголя и табака подросткам будут сажать -  Знаменитости За продажу алкоголя и табака подросткам будут сажать шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь