Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лужков одобрил Генплан Москвы до 2025 г


Правительство Москвы утвердило проекты актуализированного Генплана Москвы до 2025 года и новых правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Как сообщает "Интерфакс", соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков.

В ближайшее время проекты Генплана и ПЗЗ будут рассмотрены депутатами Московской городской думы. Генплан должен быть принят к 1 января 2010 года.

Генплан развития Москвы впервые был принят в 1999 году, в 2005 году был утвержден долгосрочный генплан развития до 2020 года, а в декабре прошлого года появился проект развития города сроком до 2025 года. Главная идея проект состоит в разделении городских территорий на "зоны стабилизации" и "зоны развития". В районах, попавших в зоны развития (в основном, промзоны), будет вестись реконструкция и снос, а также новое строительство. В зонах стабилизации (центр и спальные районы, построенные в конце 70-х - начале 80-х годов прошлого века) будет проводиться только капремонт и благоустройство территории.

С 23 июля по 7 августа во всех столичных управах прошли общественные слушания по проекту актуализированного Генплана, а также новых ПЗЗ. Затем состоялись итоговые заседания с участием представителей префектур и мэрии. В общей сложности в обсуждении проектов приняли участие 29 тысяч горожан, которые внесли более 24 тысяч замечаний к Генплану и правилам застройки. Главный архитектор Москвы пообещал учесть все предложения горожан.

В конце октября глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин заявил, что проект Генплана прошел корректировку в Москомархитектуре и передан на рассмотрение правительства. В заключении Москомархитектуры говорилось, что более 75 процентов москвичей, принявших участие в слушаниях по Генплану, высказались в поддержку проекта.

В документе отмечалось, что москвичей, в частности, интересуют вопросы сноса ветхого и аварийного жилья, капитального ремонта, благоустройства территорий, транспортной ситуации в городе, размещения мусоросжигательных заводов. Также жители столицы были недовольны разработкой проекта Генплана на бесконкурсной основе и тем, как были предоставлены материалы для публичных слушаний. Ранее Кузьмин также заявлял, что горожане просят строить больше поликлиник, детсадов, бань и бассейнов. Также жителей столицы волнуют вопросы точечной застройки и экологии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2010
Ссылки по теме::
ЛУЖКОВ Юрий Михайлович
ЛУЖКОВ Юрий Михайлович

Лужков одобрил Генплан Москвы до 2025 г -  Знаменитости Лужков одобрил Генплан Москвы до 2025 г шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь