Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Финские органы опеки осознали, что перегнули палку


Финские органы опеки осознали, что перегнули палку в ситуации с Робертом Рантала. Такое мнение высказал сегодня уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который находится сейчас в Санкт-Петербурге и рассчитывает во вторник прибыть в Хельсинки.

"Не очень умелые действия органов опеки довели ситуацию до такого состояния, что Роберт, как только ему разрешили первый раз выйти в школу, просто воспользовался случаем и сразу же сбежал из приюта домой", - сказал омбудсмен в интервью радиостанции "Русская служба новостей".

По его мнению, "это как раз говорит о том, что органы опеки довели ситуацию до катастрофической". "Мальчика запугали, мальчика уже там унизили, здоровье ему испортили", - добавил Астахов. Он сообщил, что "только что разговаривал с консулом и с Ингой Рантала". "И органы опеки, по-моему, в первый раз осознали, что действительно перегнули палку, потому что сейчас они договорились, что ни полиция не приедет, ни органы опеки не приедут домой к Инге. До вечера мальчик будет на месте, сейчас его успокоят, приведут в порядок", - сообщил уполномоченный по правам ребенка. Однако, по данным Астахова, вечером к семье Рантала приедет российский консул в Финляндии, "и вместе с мамой, с папой и мальчиком они поедут в приют". Ночевать Роберт, по словам омбудсмена, будет в приюте. "А завтра я уже буду на месте, и вместе мы будем решать его судьбу", - сообщил П. Астахов

Сегодня днем на пресс-конференции в Санкт-Петербургском региональном информационном центре ИТАР-ТАСС Астахов заявил, что нельзя позволить использовать побег Роберта Рантала из приюта как провокацию. Омбудсмен подтвердил, что в телефонном разговоре с Ингой Рантала посоветовал ей успокоить ребенка и незамедлительно сообщить о случившемся в приют. "Это необходимо сделать, чтобы родителей не обвинили в организации побега", - считает уполномоченный. Кроме того, он отметил, что в ходе разговора с матерью Роберт рыдал и говорил о нежелании возвращаться в приют.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.03.2010
Финские органы опеки осознали, что перегнули палку -  Знаменитости Финские органы опеки осознали, что перегнули палку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь